Судебный спор по неплатежам за ком. услуги - возможно ли прописать в договоре дарение долей в квартире и задолженности?

• г. Мурманск

В 2006 г. мать оформила квартиру на 2 х несовершеннолетн. Детей. С 2006 г. не платила за ком. услуги. УК подала в суд на владельцев, которые не проживали в этой квартире с 18 летнего возраста. Возможно ли при заключении договора дерения (сыновья-матери) прописать, что она принимает в дар доли в кв. и всю сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

такое условие нельзя включить, договор дарения безвозмездный.

Заявляйте в суде о применении срока исковой давности, взыщут за последние 3 года.