Как взыскать излишне уплаченные деньги на коммунальные услуги с наследников по суду?

• г. Омск

Вот уже 12 лет наследники ничего не предпринимают по поводу квартиры, хотя в права наследства вступили. Я полностью оплачиваю ком. услуги где присутствуют квадратные метры, распространяющихся и на наследников тоже. Могу я по суду с них взыскать излишне мной уплаченных денег на ком. услуги с 2002 по 2014 включительно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы тоже имеете отношение к этой квартире, то можете, но только вам взыщут не более, чем за три года.

Подавайте в суд на взыскании затраченных вами ден. средств но в пределах 3 летнего срока- ст 196 ГК РФ.