Заголовок - Антиалкогольная оговорка в договоре на клининговые услуги - законность и максимальная сумма штрафов для ИП в случае нарушения

• г. Воронеж

Договор на оказание клининговых услуг на стадии заключения в нем есть антиалкогольная оговорка со штрафом в размере суммы месячной оплаты 177 тысяч пятьсот рублей законно ли это и максимальная сумма штрафов для ип если сотрудник пришел на работу пьяный?

Ответы на вопрос (1):

Здесь только сможете сами определить сумму штрафа по соглашению сторон- законодательством таких штрафов не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Максимальная сумма штрафов прописанных в договоре на сумму 12800 руб или какой % от суммы по закону имеют право предьявить заказчик по одному договору.

В договоре на оказание услуг была прописана сумма договора. Сумма, согласно данных бухгалтерии была выбрана, но услуги продолжали оказываться и оплата производится (то есть сверх суммы, указанной в договоре). Чем это может грозить? На сколько важно заключение доп. соглашения на увеличение суммы договора?

В нашем вновь строящемся поселке застройщик создает УК, в Договоре с ними есть такой пункт

5.6. Собственник обязан внести административный сбор в размере 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей, необходимый для организации работы Управляющей компании в течение трех месяцев с момента заключения настоящего Договора. Оплата может производиться единовременным платежом или частями на усмотрение Собственника. Минимальная сумма оплаты на момент заключения Договора составляет 2 000 (две тысячи) рублей.

Очень интересный пункт, вправе ли они производить такой сбор?

Заключили договор со строителем (ИП) на оказание услуг. В договоре четко прописана стоимость - 150000. Внесли предоплату 45000. Строители выполнили работу хорошо. , пришёл день оплаты (105000 рублей). Звонит этот ИПшник и говорит, что нужно вернуть не 105 тысяч, 145 тысяч. Мотивирует это тем. , что пересчитал все и оказалось, что работы больше сделали. Делали они 1 месяц, в договоре 20 дней, а обещали за 1 неделю сделать. Может ли он увеличить сумму доолвора с одностороннем порядке. , если в договоре указана точная сумма оплаты.

Я работаю по договору на оказание услуг, в договоре четко прописано: услуг, сумма оплаты за оказанную услугу. При этом на момент расчета сумму выплачивают меньше, чем указано в договоре, аргументируя это что, минус 13% налог и при расчете по норме дней выходит другая сумма.

Если суммы прописана договором, меня не табелируют, могут ли они рассчитывать сумму по норме дней?

Есть договор между адвокатом и ООО... на оказание услуг ежемесячно с указанием суммы ежемесячной оплаты (абонентская оплата), но не было в течение месяца обращения к адвокату с вопросами для оказания услуг, т.е услуга не оказывалась, акт не подписан. Вопрос, если не было услуги, как быть?

Между компаниями заключен договор оказания услуг. Согласно договора при несвоевременной оплате услуг по договору начисляется неустойка в размере 3% за каждый день просрочки. Просрочка составила 28 дней набежавшая сумма неустойки не превышает сумму договора составляет 84% от суммы договора, какова вероятность того что суд уменьшит сумму требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В примечании к ст. 177 говорится, кредиторской задолженностью в крупном размере признается задолженность гражданина в сумме, превышающей пятьсот минимальных размеров оплаты труда (один миллион пятьсот тысяч рублей). Это сумма займа или же полная задолженность по кредиту включая проценты на весь срок кредитования?

Есть ли необходимость в заключении договора на оказание услуг, допустим, на разработку и выдачу технических условий, если сумма маленькая (например меньше 10 тыс. рублей) в сфере строительства, или обязательно заключение договора? Есть ли нормативный документ, в котором бы оговаривалось необходимость заключения договоров на маленькую сумму? Спасибо.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение