Как отменить усыновление и избежать проблем с алиментами - опыт супруга и бывшей супруги

• г. Владикавказ

Мы с мужем в браке 10 лет. Есть дочь 6 лет. До меня супруг был женат. Тогда же усыновил ребенка своей первой жены. Прожили они 3 г. И вот спустя столько лет бывшая супруга подала на алименты. Ребенку сейчас 17 л. Как отменить усыновление, что бы не платить алименты и избежать проблем в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обратится в суд с заявлением об оспаривание отцовства. Это можно сделать во встречном иске.

Все основания отмены усыновления указаны в законе. Только вы должны знать, что исходя из интересов ребенка суд может обязать бывшего усыновителя выплачивать ребенку алименты, что, скорее всего, и будет сделано.