Можно ли вернуть деньги и подаст ли банк вторично в суд?

• г. Хабаровск

Вчера переезжала,приехала машина и 2 грузчика,при выгрузке украли книжную полку,грузчики подумали,что я ее сама забрала,кто-то должен нести ответственность? я им не доплатила 50% от стоимости.Они мне звонят,и говорят верните деньги и подайте на нас в суд.

Мой сын на работе, кладовщик. Сделал замечание грузчику. Грузчик напал на него, ударил своей годовой в лицо сына. Сын в ответ ударил грузчика в лицо, сломал ему челюсть.. По скорой грузчика отправили в травмпункт. Завели дело. Мой сын обвиняемый. Дознователь говорит, что сыну свет условный срок. Сын-обвиняемый.

Кладовщик на рабочем месте сделал замечание грузчику. На что гоузчик напал на кладовщика и ударил его лбом в лицо. В ответ кладовщик ударил грузчика в лицо кулаком и сломал ему челюсть. Кладовщику светит условный срок.

На производстве, где существует оплачиваемая единица-грузчика. Грузчик на работу так и не был принят. Таскают в прямом смысле слова мясо и бочки сами работницы цеха, а бухгалтер, как сама и похвалилась получает деньги за грузчика. Какие меры предпринять?

Такой вопрос! Мы работаем в магазине (2 продавца и один грузчик) сейчас грузчик ушёл в отпуск на 3 недели (мы остались вдвоём работать) должен ли работодатель заплатить нам за работу грузчика?

Здравствуйте. У меня на работе произошла следующая ситуация. Я работаю в магазине (сеть магазинов) продавцом-кассиром. Я занималась выкладкой товара. Чтобы сделать выкладку, нужно было установить полки, закрепив их на стеллаже. В этом мне помогал мерчендайзер-грузчик, заведующей рядом с нами не было. Полки, которые устанавливал мерчендайзер-грузчик, в количестве трёх штук, стояли рядом со стеллажом на полу в наклон, опираясь на стеллаж. Когда мерчендайзер повесил первую полку, я выкладывала на неё товар, потом искала следующий в телеге, отвернувшись от мерчендайзера и полок. Когда мерчендайзер брал вторую полку с пола, уронил третью, которая также стояла на полу, эта третья полка упала, зацепив покупательницу, которая стояла как раз напротив стеллажа, на который устанавливали полки. Упавшая полка проехала покупательнице по ноге, порвала ей куртку и повредила ногу (у неё царапина на ноге). Я в этот момент отвернулась и когда обернулась, полка уже упала. Покупательница грозилась подать в суд, либо требует выплату в размере стоимости куртки при покупке (по чеку 13000). Организация требует выплаты этой суммы с нас двоих (я и мерчендайзер-грузчик, который уронил полку) пополам, по всей видимости организация не хочет доводить дело до суда и всю ответственность за случившееся переносит на нас (я и мерчендайзер-грузчик, который уронил полку). Мы трудоустроены неофициально по договору. Скажите, являемся ли мы виновны в этом и в какой степени? Что возможно нам предпринять?

Во время работы, для разгрузки автомобиля, грузчик жестами помогал водителю припарковать автомобиль. В итоге была пробита шина. В объяснительной водителя было написано, что остановился согласно жесту грузчика. В объяснительной грузчика - действовал согласно инструкции, водитель затормозил позже указанного жеста. Других доказательств вины ни одного, ни другого сотрудника нет. Руководитель вынес решение, что виноват грузчик, что повлекло за собой лишение премии. Как защитить права грузчика, если вины доказано не было?

Ситуация такая: Я водитель газели, являюсь ИП (Индивидуальным Предпринимателем) при доставке мебели покупателю заехали на придомовую территорию 16-ти этажного дома (дом огорожен, въезд - автоматические ворота.), разгрузка рядом невозможна-проезжая часть. Так вот когда я запарковался и заглушил двигатель, вышел к задним дверям грузовой газели узнал, что грузчик при открывании двери поцарапал капот рядом запаркованного автомобиля. В ГИБДД сказали что вызывать участкового инспектора. Инспектор пришел, записал мое объяснение, и объяснение грузчика который поцарапал и второго грузчика, объяснил что потерпевшему можно ехать на оценку и ушел.. Сегодня мне звонил потерпевший и сказал что хочет все повесить на меня, водителя газели, типа машина моя же. И что мне нужно явится на оценку автомобиля, а грузчик который поцарапал не нужен ему. Поясню что грузчики-это наемники со стороны, работают без договоров и без ИП. Для чего мне нужно приходить на оценку и обязательно ли это и кто будет возмещать причиненный вред?

Будьте добры проконсультируйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я кочегар грузщик, Моя смена 24 часа, Имет ли право ратодатель привлечь меня к обязаностям грузчика после смены,

Грузчику/ экспедитор в магазине грубит, директор магазина. Что ему делать. Грузчик всегда разговаривает вежливо и очень достойный работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение