Возможно ли доказать фиктивность заключения договора дарения и отменить сделку?

• г. Санкт-Петербург

После развода с моим супругом ему досталась 1/2 комнаты. Вторая половина комнаты принадлежит мне. Свою половину комнаты, из вредности, мой бывший муж "подарил" другому человеку. Я подозреваю что сейчас документы находятся на стадии оформления в ФРС. Мне посоветовали написать заявление в ФРС о приостановлении оформления права собственности на того человека, т.к. после заключения договора дарения мой бывший муж получил деньги. В данный момент человек, которому подарили часть комнаты, в ней не появляется, а мой бывший супруг на мои звонки не отвечает и не даёт телефонный номер владельца второй части комнаты. Возможно ли доказать фиктивность заключения договора дарения и отменить сделку? Я сейчас готова выкупить вторую половину комнаты.

Ответы на вопрос (1):

нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.