Что будет если ударить мужа по голове?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Спросить
Пожаловаться

На работе по вине мужа человек получил травму (вытаскивал из под турника пленку-он упал сначала мужу по голове, а потом задел мужчину). У мужа большая шишка на голове (вечером болела голова), но к медсестре на работе не обратился. А мужчину отвезли в больницу, где ему поставили диагноз сильное сотрясение головы. Что грозит мужу? И что делать в данной ситуации?

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Гражданский муж меня ударил по голове рукой в результате в травпункте написали что ушиб мягких тканей головы, я вызывала наряд полиции у меня взяли объяснение и у мужа, теперь все документы у участкового, я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности. Что будет мужу?

На моего опекуна напал пьяный сожитель я начал защищать опекуна но пьяный сожитель полез в драку со мною в процессе драки он схаватил выдергу и хотел меня ударить но я схватил полено и ударил его по голове в результате я пробил ему голову я несовершеннолетний он первый начал меня бить будет ли мне наказание за то что я пробил ему голову?

Умышленно ударили по голове бутылкой, на голове гематома, врач думал что вообще раскол черепа по снимкам рентгена, сделали томограмму головы, слава бог у нет. что будет человеку которое это сделал.

Побил человека иза девушки обозвал неуунзурном словам и хотел ударить удолили три гимотомы на голове он живой ходит работает одекватный я не судим что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера сходила в парикмахерскую, меня покрасили, отдала денег 1500, а сегодня обнаружила, что волосы сожжены и кожа головы тоже (большая коростина на голове). Куда обращаться и можно ли и в каком объеме компенсацию за испорченную голову.

16 лет лечили голову сделал мрт оказалось оказалось голова в норме а позвоночник плохой по голове имею 2 группу не имею право водить но имею права как вернуть право на упрравление авто.

Несовершеннолетний племянник в пьяном виде ударил по голове стеклянной бутылкой по голове и два раза в голову (в лицо) кулаком. Что ему за это будет и нужно ли мне заявлять моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение