Условия продажи квартиры - составление доверенности и условия выплаты доли при оформлении прав на наследство

• г. Москва

Ситуация следующая: У меня с матерью есть квартира, в которой 2\5 принадлежит мне, а остальные 3\5 принадлежат ей. Стоимость квартиры оценивается в ~1600000. Мы проживаем в Москве, а квартира находится в другом городе. Мы с ней находимся в плохих отношениях. Она предлагает мне продать эту квартиру. Я ей сказал давай продадим, но я хочу получить не свои 40% (640000 р), а больше (700000). На что она мне ставит условие о том, что я согласна так сделать, но если ты оформишь права собственности на другую нашу совместную недвижимость (она находится в наследстве и свою долю она оформила по документам, а я нет и по определенным причинам категорически не хочу) и это является условием с ее стороны. Продавать эту квартиру будет ее родственник, на которого я должен написать ген. доверенность на право продажи (он проживает как раз в этом городе и продажей ее доли будет заниматься тоже он). 1.Как мне правильно составить эту доверенность на него, чтобы там было указанно условие о том, что не смотря на законную долю в 640000 р мне вернут 700000 р и 2. Будет ли ее условие о выплате мне этой суммы только после того, как я оформлю свои права на наследство законным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделки под условием будут ничтожными, недействительными.