Страхование имущества - мошенничество с продажей поддельных полисов ОСАГО и возможные последствия

• г. Балашиха

Ситуация следующая.

Имею Ип по виду деятельности - страхование имущества.

В течении двух дней в ноябре месяце 2014 года, я и еще один человек занялись продажей паленых полисов ОСАГО. За два дня их набралось 6 штук, общей стоимостью в 45 тысяч рублей. Через некоторое время наши деяния были замечены моим коллегой по работе. Человек, на сколько мне известно, находится под следствием за мошенничество. Кровь кавказская, горячая, начал просить за свои 2 месяца работы немалую сумму денег.

Я еще молод, и этот момент показался мне психологически сложным. Я вы звонил своего отца и он приехал разговаривать. Договора как такового ни на что не было, кроме того, что нужно отдать часть. На следующий день я эту часть отдал и в течении следующей недели я заменил всем пострадавшим полиса на оригинальные от компании, где прихожусь страховым агентом, забрав ненастоящие копии. Далее вбил все полиса в базу, и отдал часть денег в страховую компанию (еще до 10.01.15 надо доплатить часть по договору), то есть все полиса у всех шестерых действующие. После произошедшего в ноябре месяце, своему под ельнику, который нас кстати и сдал, я оставил все непродажные липовые полиса, из которых этот человек продал 4 штуки, как я узнал в итоге. Хотя изначально мне было обещано их утилизировать.

Далее происходит момент при котором мой коллега пытается забрать еще часть денег, которую требовал изначально. После полученного отказа он заявил, что имеет копии, сделанные на ксероксе всех паленых полисов, которые мы изначально продали. И грозится мне тем, что сдаст меня в полицию, где мне предъявят за мошенничество перед государством, и уйду я далеко и на долго.

При всем этом, повторюсь, полиса я забрал и сделал людям настоящие.

На сколько вся информация, которой мне грозятся сходится с реальными мерами наказания?!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни как не повлияет на вашу судьбу. главное полисы оригиналы у всех настоящие. копиями пусть оклеит свою кухню