Как отменить решение о возврате уголовного дела прокурору, которое было возвращено по моему ходатайству?

• г. Кошице

Как отменить решение о возврате уголовного дела прокурору, которое было возвращено по моему ходатайству?

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

Получил решение органа дознания постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи отсутствием события преступного деяния. Обжаловал постановление прокурору. Обращение было в электронном формате. Ответ не получил. Отправил обжалование прокурору заказной почтой. Получил постановление прокурора, об отказе принятия решения, так как до поступления заказного письма адресату За 2 дня до получения письма прокурор в порядке надзора проверил материалы об отказе возбуждения уголовного дела и отменив решение органа дознания отправил в орган дознания. По настоящее время отсутствует уведомление, о новом принятом решении.

Являюсь подсудимым по уголовному делу. В материалах дела имеется ряд доказательств полученных с нарушением требований УПК и УК РФ.Тем не менее судом они не исключаются на стадии судебного следствия. Было принято решение подать ходатайство на возврат дела прокурору по 237 так как обвинительное заключение составлено с нарушением требований УПК РФ.

Вопрос такой, при возврате дела прокурору, можно же подавать ходатайства об исключении доказательств уже прокурору или следователю раз он ему передаст?

Вопрос второй, может ли прокурор сам устранить нарушения с обвинительным заключением или он обязан передать его следствию?

Суть вопроса такова. Решением районного суда уголовное дело должно было возвращено прокурору по причине того, что обвинительное заключение было подписано только заместителем отдела СК без согласования с руководителем. По ходатайству прокурора краевой суд отменил решение районного суда. На апелляционное решение краевого суда была подана кассационная жалоба, но по решению судьи краевого суда не была допущена к рассмотрению в кассационной инстанции. Что можете посоветовать по данной проблеме? Можно ли обжаловать решение судьи об отказе в рассмотрении?

Может ли прокурор города отменить решение прокурора области, если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела сразу засилил областной прокурор вообще без рассмотрения районной и городской прокуратуры?

Прокурор Филатов получил от потерпевшего Габова ходатайство о приобщении его искового заявления к материалам уголовно дела, которое следователь передал ему для утверждения обвинительного заключения.

Прокурор удовлетворил ходатайство Габова и приобщил данное ходатайство к материала уголовного дела.

Вопрос:

Предложите возможные пути разрешения данной ситуации. Дайте правовую оценку действиям прокурора и составьте процессуальный документ (решение прокурора) в соответствии с требованиями УПК РФ?

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело из суда возвращено прокурору. Срок давности уголовного преследования истёк ещё до передачи дела в суд, так как я настаивал на суде и оправдании. Может ли прокурор по истечении срока давности направить дело на допрасследование?

После отмены уголовного дела и возврата его на новое рассмотрение, новым составом суда, прокуроры, понимая бесперспективность своих обвинений забрали дело себе 237 упк. Это было 01.04.2015. Прошло почти 3 года, дело в суд не возвращено. Находится оно в МУ МВД, где якобы расследуется. После отмены приговора мне был возвращен статус предшествующий ему, то есть подписка о невыезде. Есть ли какие нормы по времени или прокуроры, чтобы скрыть свое сфабрикованное дело будут его держать до бесконечности?

Проводится доследственная проверка Следственным комитетом по вопросу возбуждения/отказа в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст.144-145 УПК. Может ли быть заявлено ходатайство лицом, которое в случае возбуждения уголовного дела будет признано потерпевшим? Прокурор указал, что ходатайство может быть заявлено только в ходе производства по уголовному делу. И что УПК не предусмотрено заявление ходатайств при проведении проверок, проводимых в порядке ст.ст.144-145. На какую норму закона ссылаться, возражая прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение