Как изменить фамилию ребенка при втором браке, чтобы она соответствовала фамилии нового мужа?

• г. Москва

Я развелась с мужем 2 года назад у нас есть ребёнок у него его фамилия, но я сейчас собираюсь замуж в 2 раз как сделать чтоб у ребёнка теперь была фамилия моего 2 мужа, возможно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только с согласия отца ребенка, а до 14 лет - еще необходимо согласие органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь. После ее рождения мы с мужем развелись. Я оставила себе фамилию мужа. Сейчас я собираюсь замуж, и мы хотим, чтобы у дочери была фамилия, как у моего будущего мужа. Возможно ли это сделать, если первый муж будет против? Заранее спасибо.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

2008 году я развелась с мужем и оставила фамилию свою, так получилось, что я ее не поменяла, а осталась на его фамилии,2009 я вышла замуж опять и взяла фамилию второго мужа, теперь хочу поменять св-во о браке, чтобы там стояла моя фамилия, а не фамилия мужа по первому браку. Как это сделать? Спасибо.

У первого ребёнка моя девичья фамилия, в графе отец прочерк, через 3 года вышла за него замуж, но вскоре развелась, фамилию взяла у мужа. Сейчас жду 2 ребёнка но не расписаны, как можно сделать что бы у первого моего ребёнка была моя фамилия.

Во второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа, теперь после развода хочу перейти на фамилию первого мужа. Первый муж умер от него есть ребёнок я была на его фамилие пока не вышла замуж. Второй раз. Какие документы нужны для того сто бы перейти на фамилию первого мужа и возможно ли такое?

Развелась с мужем 5 лет назад, в браке у нас родился ребенок, сейчас ему 8 лет. Я вышла замуж в том году, сейчас хочу поменять фамилию сына, на фамилию моего нынешнего супруга, чтобы у нас у всех была одна фамилия. Бывший муж согласен на смену фамилии ребенка. Куда нужно обращаться при смене фамилии и долгая ли эта процедура? Также бывший муж платит алименты по договоренности со мной, могу ли я подать на него в суд на алименты за прошлые года, т.к. он мне платить сейчас небольшую сумму хотя зармлата у него большая сейчас.

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть ребенок у него фамилия мужа, а теперь мы хотим ей сделать двойную фамилию мужа и мою, так как я фамилию не меняла! Это возможно? Спасибо.

После первого брака развелась и вышла замуж второй раз, взяв фамилию второго мужа. Теперь я развелась со вторым мужем и хочу назад вернуть фамилию первого мужа у меня от него есть сын. Могу ли я это сделать? Или нужно какое либо согласие первого мужа?

Девушка уехала заграницу и вышла там замуж и как родился ребенок они дали ему фамилию нынешнего мужа, спустя полтора года я всетаки отыскал их и хотелбы чтоб у моего ребенка была моя фамилия. Это возможно и как это зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение