Гражданка Украины, проживающая в Боливии из-за опасной обстановки, ищет способ отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России

• г. Химки

Я гражданка Украины, в 2012 году проживала в Москве, потом переехала по работе в Боливию, после двух лет работы в Боливии немогу вернутся на Украину в связи с опасной обстановкой. Как отказаться от гражданства украины и получить гражанство России.

Ответы на вопрос (1):

ваша ситуация не безнадежна.

Спросить
Пожаловаться

Я и мои дети граждане двух стран - России и Боливии. Планируем поездку в Боливию. Нужно ли ставить Боливийскую визу в российский паспорт? И нужно ли декларировать второе гражданство?

Я родилась и жила в России и в 16 лет с родителями переехала в Украину.

Там проживала до этого времени, в связи с ситуцией на Украине переехала в Москву. Скажите как мне получить гражданство России?

Я родилась в России-учеба работа до 1991 года потом переехала на Украину и в связи с разделением стала гражданкой Украины. Сейчас хочу переехать в Россию и принять гражданство-родители живут в России-сколько времени займет принятие гражданства РФ.

Меня зовут Юрий. Ранее проживал в России с 1971 по 1981 год (г Тольятти), потом переехал в Украину. Имею украинское гражданство. Так же у моей жены родители проживали ранее в России (г Омск) потом переехали в Казахстан. Она там и родилась. Потом переехали в Украину. У жены так же украинское гражданство. В Украине проживали в Николаеве. В связи с последними событиями в Украине (переворотом) и принятием в России нового законопроекта о упрощенном принятии гражданства, у меня вопрос: Имеем ли мы право на упрощенное принятие гражданства? Если Да,то куда нам обращаться и какие документы нужно собирать? Сейчас находимся в Нижнем Новгороде.

Я гражданин Украины но вынужден приехать к родственникам в Москву в связи с событиями на востоке Украины. Мне 19 лет. Бабушка и мой отец родились и проживали некоторое время в Рф но затем переехали в Украину. Гражданство я не хочу получать. Так как хочу после стабилизации обстановки вернутся в Украину. Что мне делать что бы легально жить и работать в Москве.

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до 2014 года проживала в Украине на территории теперь уже ЛНР. В 2016 году получила в России гражданство РФ но как я понимаю у меня остаётся гражданство Украина, теперь для того чтобы работать в УМВД мне нужно выйти из гражданства Украины как мне это сделать?

Я до 1997 г. проживала на территории РФ и имела российское гражданство. В 1997 году наша семья переехала на Украину. В 2004 году я сменила российское гражданство на гражданство Украины. Сейчас муж уговаривает вернуться в Россию. Скажите смогу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке. У мужа и детей гражданство России.

Я гражданка Украины, имею несовершенолетнего ребенка от первого брака. В октябре 2013 года вышла замуж за гражданина РФ. До событий на Украине вместе с супругом проживали в городе Харькове. В связи с политической обстановкой на Украине решили переехать в Россию. Жильем супруг обеспечен. Как мне принять гражданство России вместе с ребенком. Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение