Состояние аффекта какие поблажки в суде?

• г. Калининград

Состояние аффекта какие поблажки в суде?

Ответы на вопрос (2):

Состояние аффекта является смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела

Спросить
Пожаловаться

Тот факт, что человек находился в состоянии аффекта, требуется доказать и давать правильные показания. Состояние аффекта - смягчающее обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли в законе рф конкретное время определения состояния аффекта. Сколько может длиться данное состояние, сколько конкретно по времени, или точного определения нет? и как доказать состояние аффекта?

Какие вопросы задают судмедэксперты, чтобы доказать состояние аффекта?

Как доказать состояние аффекта в алкогольном cостоянии? Не уточнена у обвиняемого степень опьянения. Он все действия помнит. Как табуреткой 2 раза стукнул своего собутыльника. Можетли в этом случае быть аффект. Суд медэкспертиза приняло его вменяемым, т.к он был всостоянии опьянения. У него травма головы, постравматическая энцелофопатия. Киста в голове. Унего появились затяжные судороги. По несколько раз в день. Какие основания можно найти для повторного проведения психической экспертизы? У нас нет сотовой связи. Можем деньги отправить по электронной почте из почты. Ответьте, пожалуйста.

Татьяна, г.Среднеколымск.

Можно ли оценивать потерю памяти и контроля происходящего (вызванные нахождением в длительном состоянии гипогликемии при сахарном диабете), как состояние аффекта?

Со житель забил женщину на смерть в состаяние алкоголя, ему пишут состояние аффкта. Может ли быть состояние аффекта при воздействии алкоголя? Могу ли я взять копию мат. Дела, их уже направили в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях убийство, может считатся состоянием аффекта?

И возможно ли доказать аффект именно на момент убийства, если убийцу отпустили, через три часа после задержания, 10 дней убийца гуляет на свободе и всё у неё впорядке, а через 10 дней ложится в психушку по постановлению следователя, и начинает впадать в истерики и показывать своё депрессивное состояние, при всём при этом, спрашивает, что именно ей колют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение