Руководство по написанию заявления о взыскании денежных средств, прилагаемого к исполнительному листу и направляемого судебным приставам

• г. Уссурийск

Как написать заявление, которое должно прилагаться к исполнительному листу о взыскании денежных средств, чтобы отправить судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Для этого Вам нужно ознакомиться внимательно с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или попросить юриста (можно на этом сайте договориться), который Вам оформит за полчаса такое заявление на основании вашей информации и копии исполнительного листа.

А может быть Вам не стоит обращаться в Службу судебных приставов с исполнительным листом, что бы ускорить исполнение решения суда.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление которое должно прилагаться к судебному приказу (на алименты) ,чтобы отправить судебным приставам в Тамбовскую область.? Чтобы. Судебный приказ привели в исполнение?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Арбитраж, исполнительный лист на руках, о взыскании денежных средств с ответчика. Ответчик находится в Кемерово, банк ответчика в Красноярске. В какой город судебным приставам мы должны отправить исполнит, лист для взыскания денежных средств. Спасибо.

У нас с мамой солидарный иск на взыскание денежных средств. Исполнительно производство завели по маминому исполнительному листу. Недавно пришло письмо, что средства переведены на счет к судебным приставам-исполнителям! Но моя мама не может прийти их получать, так как лежит в больнице в коме! Как грамотно написать заявление на смену стороны по исполнительному листу?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу я должна указать свои реквизиты банковские для перечисления денежных средств по испол. Листу (как истца), а если я укажу реквизиты карты моего мужа, нужно к исполнит. Листу судебным приставам приложить доверенность? Простую или нотариальную? Или у судебных приставов работа только взыскать денежные средства, а куда перечислять ответчик будет перечислять их не волнует?

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Напишите пожалуйста, должно ли предприятие перечислять денежные средства по исполнительному листу с должника - судебным приставам а потом судебные приставы - взыскателю? За чей счет перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение