Вопросы двух членов автокооператива - ограничение времени пребывания и размещение дополнительных регистров батареи

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вопроса два:

1 Имеет ли право автокооператив ограничивать время нахождения на территории автокооператива? Введен режим 6-23. А я работаю бывает до 23. Являюсь членом кооператива и собственником, регистрация в юстиции в процессе.

2 - Имею ли я право размещать дополнительные регистры батареи на стене, и должен ли я платить за них вдвойне? Т.е. Есть мне обозначили стоимость отопления за сезон, температура меня не устраивает, хочу врезать дополнительную секцию на стену, обязан ли я за это платить вдвойне?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизацинные отношения - законодательством не регулируются.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли будет продажа в автокооперативе гаража, если автокооператив не оформлял свидетельсва на членов автокооператива на право собственности гаражей, если продавец напишет заявление о выходе из члена кооператива, а покупатель на вступление в члены кооператива. Пай выплачен полностью.

У моего гаража, что в автокооперативе разрушилась задняя стена (совместная с соседским гаражем) по причине обвала соседского гаража отверстие в стене пример но 2 на 2.5 мерта

Должен ли помочь мне автокооператив в ремонте или устранении нарушения целосности гаража... Сосед уже более трех лет не появляется и не платит взносы...

Какое расстояние между наградами должно быть в капитальном автокооперативе, если они стоят напротив друг друга. Имеют ли право председатель автокооператива разрешать ставить железные гаражи на территории без разрешения того члена автокооператива на против которого был установлен гараж.

У меня в собственности гараж, членом автокооператива я не являюсь. Автокооператив не ставя меня в извесность и не согласовывая со мной, заменил наружнюю электропрводку. Теперь они требуют с меня за это оплату. Должна ли я платить?

Такой вопрос, угловая квартира, в комнате стена (угловая) сырая, образовалась плесень. В комнате есть одна батарея на другой стене, топят мягко сказать плохо. УК на претензию по поводу сырой стены и плесени дала ответ «покупайте дополнительную батарею, мы вам ее поставим на стену, где плесень». Мы же просим утеплить стену снаружи, т.к. смысла в дополнительной батарее не видим (потому что плохо топят, боимся что с двумя батареями будет ещё хуже). Вопрос, имеет ли право УК вынуждать нас покупать батарею? Или ее должны покупать они за их счёт? Уточню, изначально в проекте квартиры в этой комнате батарея одна, мы сами ничего не меняли и не переделывали.

Два ГК имеют общую стену. Должен ли ГК пристроевший гаражи к стене соседа платить за использавание чужой стены.

Подаем от автокооператива документы для регистрации права собственности. Председатель автокооператива переизбран, но полномочия еще не переданы, в налоговой обозначен старый председатель. В юстиции попросили список членов автокооператива. Имеет ли право старый председатель предоставить список членов за своей подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину с автокооператива могу ли я подать на автокооператив в суд было это 20 12 2014 года я так долго ждал думал что машина найдётся но наверное дальше ждать нет смысла поэтому хочу подать в суд на автокооператив может штонибудь вернут какую нибудь сумму машина стоила 1 миллион рублей и как думаете время ещё не истекло для подачи заявления зарание благодарен.

Похожие вопросы по теме Здравствуйте у меня угнали машину с автокооператива могу ли я подать на автокооператив в суд было это 20 12 2014 года я.

Я являюсь членом автокооператива и регулярно плачу членский взнос. Кроме этого отдельно оплачиваю потребленное мной электричество.

Каждый год размер этого взноса увеличивается. Председатель а/к сетует на увеличение бремени налогов на автокооператив со стороны государства.

Хотелось бы узнать, какие налоги платит а/к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение