Если в квартира запрешено регистрация, но об этом мы незнали и от этого адреса я получила РВП.

• г. Москва

Если в квартира запрешено регистрация, но об этом мы незнали и от этого адреса я получила РВП. Сейчас мне нужны кое-какие документы ЕИРЦ, но они не выдают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться Вы можете в УФМС РФ по Москве. Но у Вас всё же должен быть иной адрес (собственник) для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру по ипотеке. Получила свидетельство о собственности в 2014. Через 2 года я прописалась в квартиру.

Нужно ли мне делать замену свидетельства о собственности, ведь там стоит другой адрес моей регистрации? И правда ли что сейчас не выдают свидетельство о собственности?

Если временная регистрация закончилась я могу подать на другую временную регистрацию по окончанию срока регистрации или его просрочки по основанию, что я подала на РВП?. Если я подала документы по одному адресу на РВП а буду делать новую регистрацию, что мне делать нет ещё РВП? Если просрочил срок подачи документов на регистрацию, что будет и как это повлияет на РВП?

Мне перешла по наследству квартира моего деда. Я сейчас живу с родителями, прописан по их адресу. Мне сказали, что если я пропишусь в новой квартире, то это позволит снизить там квартплату, которая сейчас достаточно большая. Какие документы нужны, чтобы оформить прописку в новой квартире? Нужно ли для этого выписываться из квартиры родителей? Стоит ли вообще это делать?

Нужны ли какие-либо документы из БТИ для продажи квартиры в москве? Квартира в собтсвенности более 3-х лет. И что делать если там прописаны люди? Если сейчас они выпишутся, то отрывной талон в ЕИРЦ придет спустя несколько месяцев, как решить этот вопрос?

Я иностранец, состою в браке с гражданкой РФ. Получил РВП 6 месяцев назад. Жена хочет сейчас развестись и грозиться отменить мое рвп. Может ли она как-то это сделать? Я прописан в квартире другого человека. Нужно ли мне сейчас делать регистрацию по месту жительства (снимаю квартиру). В течении какого срока мне нужно обратиться в УФМС в следующий раз и какие документы предоставить? Спасибо.

У нас в фирме работает иностранный работник. Сейчас он получил РВП пока что у него есть регистрация по месту пребывания до 20.03.2017. Говорит, что будет делать регистрацию по жительству. Вопрос: 1). Какие документы нужны нам для его официального оформления по РВП? 2). Нужно ли уведомлять ФМС, о приеме на работу иностранного гражданина с РВП?

Заранее спасибо!

Я украинец. Женюсь на на москвичке. Для этого полоучил справку о семейном положении. Она естественно на украинском языке. Нужно липереводить этот документ на русский язык? Если да, то где это можно сделать, сколько будет стоить, и за какое время мне это сделают? И еще маленький вопросик: какие еще документы нужны мне (как гражданину Украины) для регистрации брака (в частности нужна ли например регистрация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП в апреле. Но сейчас не могу приявить документы которые надо. Мой супруг зарегистрировал меня куда он сам прописан. Его бывшая жена наниматель. Она вообще не согласно, без ее согласие ЕИРЦ отказывают. А что мне делать? Что можна делать?

Гражданин Белоруссии работает в РФ по бессрочному трудовому договору. Он был зарегистрирован по месту пребывания, регистрация закончилась 26.12.2019 г. Сейчас он переехал по другому адресу, и хочет по этому адресу оформить временную регистрацию. Какие нужно ему для этого документы? И какие санкции за то, что перерыв в регистрации составит 25 дней?

По такому вопросу. Мой муж-гражданин Бангладеш. Въехал в РФ в июле во частной визе. Получил временную регистрацию в МО. Сейчас собираем документы на РВП. Временная регистрация истекает в середине октября. Т.Е. РВП получить не успеем до этого.

Вопросы:

1. Нужно ли ему выезжать из РФ по истечении регистрации?

2. Если нужно, то на каком основании он въедет обратно? Опять получать визу?

3. По истечении регистрации, можно ли сделать новую регистрацию по другому адресу?

4. Можно ли избежать легально въезда-выезда?

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение