Подача заявления на РВП и планы получения гражданства РФ - влияние на права на имущество на Украине

• г. Нижний Ломов

Подал заявление на рвп и в дальнейшем планирую на гражданство РФ участник программы. Но слышал что при этом теряю все права на имущество на Украине. Так ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не теряете.имущества Вас никто лишить не может.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины со статусом временного убежища, участники Гос. Программы по переселению соотечественников и имеем РВП в России, хотим получить гражданство РФ, но у мужа есть имущество в Украине. Отказ от гражданства Украины влечет за собой потерю имущества там?

Мы участники гос программы, готовимся подавать заявление на гражданство. Участник гос программы - жена, нужно ли мужу в заявлении на гражданство указывать что он член семьи участника гос программы?

Я участник гос программы по добровольному переселению соотечественников. Сейчас собираю документы на рвп. слышала что участники гос программы проходят больницу бесплатно. Однако в больнице говорят что уже нет. что теперь платят все, действительно ли это так?

Будьте добры, подскажите: если мне вернули органы ФМС украинский паспорт со штампом РВП и при этом мною было сдано Свидетельство о временном убежище на основании заявления о том, что я хочу вернуться в Украину на ПМЖ - будет ли в дальнейшем это заявление иметь влияние, если я передумаю и пользуясь статусом участника гос. программы буду намеренна подать документы на гражданство РФ на основании полученного РВП (проставленного в паспорте) и свидетельства об участии в гос. программе? Понадобиться ли в дальнейшем мне свидетельство об временном убежище или я смогу обойтись и без него при оформлении гражданства РФ? Заранее спасибо!

Я,являюсь гражданином Украины сейчас я в России пошла по программе соотечественника и уже участник гос программы сейчас хочу подать документы на гражданство при этом не хочу отрекаться от Украинского или если так выйдет имею ли право вернуть гражданство Украины?

Я гр. Украины сейчас оформляю РВП, в дальнейшем планирую получить гражданство РФ.

Возможно ли оставить гражданство Украины, чтоб в итоге было 2 гражданства?

Законно ли это?

Получила гражданство РФ по свидетельству участника Госпрограммы. При подаче заявления в УФМС потребовали написать у юриста отказ от действующего гражданства (гражданство Украины) и отправить его в Киев в посольство. На Украине (зона АТО) у меня осталось имущество, которое я естественно не переписала на родственников. Если я приеду на Украину, это имущество уже не мое? Так как я отказалась от гражданства... Имеют ли эти данные пограничники и другие чиновники (данные о гражданах, отказавшихся от гражданства) ? Еще: у меня остался паспорт Украины, действительный, в принципе, но в нем остался штамп РПВ. Но в нем не отображено, что я получила гражданство. Так как же быть с имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Иван, я скоро получу гражданство РФ по упрощенной программе (Программа по переселению из украины) МОГУ ЛИ Я ПОЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ? И ЧТО Я ПРИ ЭТОМ ТЕРЯЮ?

Я с Украины, уже являюсь участником программы по переселению. По программе иду сама с ребенком 5 лет. Сейчас уже подала документы на гражданство. Планирую расписаться с гражданским мужем, он тоже с Украины и у него РВП, он может автоматически стать членом моей семьи и быть участником программы или ему нужно самому подавать документы на участника программы? Заранее спасибо.

Я участник программы переселения соотечественника. Мне в УФМС сказали оформлять РВП. Обязательно ли это, слышал что участникам программы переселения сразу можно подать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение