Как правильно поступить, если при постановке на учет выяснилось, что у машины запрет на регистрацию действий? Возможные действия в данной ситуации и есть ли возможность ездить на машине?

• г. Екатеринбург

Купили машину по рукописному договору купли-продажи, при постановке на учет выяснилось, что на машине запрет на рег. действия. Машина куплена прежним хозяином 02.2014 г. запрет от 04.2014 г. На сайте судебных приставов выяснили, что у него долг по кредиту от 03.2012 г. Дозвониться до хозяина не можем. Подскажите возможные действия в данной ситуации (на руках полный комплект документов на машину, договор купли-продажи и копия паспорта продавца). И можно ли на ней сейчас ездить?

Ответы на вопрос (2):

Ездить нельзя. Через суд расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте с продавца уплаченные деньги.

Спросить
Пожаловаться

к приставам обращайтесь с заявлением о снятии ареста. Ездить можете без номеров только в течение 5 дней с момента покупки.

Спросить
Пожаловаться

Купили сегодня машину. Машина куплена в Новосибирске, а поставлена на учет в Башкирии. Машина приобреталась у перекупов. При оформлении страховке машина была проверена по базе и признана чистой. После поехали в ГАИ и при постановке на учет выяснилось что на ней запрет на регистрацию. Договор купли-продажи оформлен на хозяина машины, а расписка о приеме денег и о том, что машина юридически чиста на перекупа. Что теперь можно сделать? Возможно ли признать договор купли-продажи недействительным и вообще как либо снять запрет на регистрацию. Выяснили одно, что запрет наложен не судебными приставами.

Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Купил автомобиль в 2.13.2014 года, по рукописному договору купли-продажи, на учёт не поставил до сих пор, при попытке постановки на учёт, в МРЭО выяснилось, что наложен запрет на регистрационные действия отделом судебных приставов от 20.03.2015. как снять запрет на рег. действия и поставить машину на учёт?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купили машину по договору купли продажи, проверили по базам, через неделю пошли ставить на учет оказалось, что машина встала в запрет на рег. действия, но запрет был наложен уже после покупки машины. Как поступить в данной ситуации?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в 2013 году - договор купли-продажи, постановка на учет в МРЭО, всё как положено. Сейчас начал продавать авто и выяснилось что на машине лежит запрет, причем один от 2012 года и второй от 2014. Вопрос: каким образом поставили авто на учет при имеющихся ограничениях, почему ограничения были наложены повторно и уже на меня (при отсутствии меня в базе судебных приставов) и как мне поступать сейчас?

Помогите пожалуйста, что делать. Купила машину, договор купли продажи есть, сделала страховку, а когда хотела поставить на учет, оказалось машина под арестом у приставов, за долг хозяина машины банку. Не знаю что предпринять, в договоре подпись не хозяина машины, а продовца по доверенности.

Купили машину по договору купли продажи в Волгограде оформляли страховщики сама машина с другого региона, как выяснили потом что на машине запрет у судебн органов, в приставах чисто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение