Как правильно поступить, если при постановке на учет выяснилось, что у машины запрет на регистрацию действий? Возможные действия в данной ситуации и есть ли возможность ездить на машине?

• г. Екатеринбург

Купили машину по рукописному договору купли-продажи, при постановке на учет выяснилось, что на машине запрет на рег. действия. Машина куплена прежним хозяином 02.2014 г. запрет от 04.2014 г. На сайте судебных приставов выяснили, что у него долг по кредиту от 03.2012 г. Дозвониться до хозяина не можем. Подскажите возможные действия в данной ситуации (на руках полный комплект документов на машину, договор купли-продажи и копия паспорта продавца). И можно ли на ней сейчас ездить?

Ответы на вопрос (2):

Ездить нельзя. Через суд расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте с продавца уплаченные деньги.

к приставам обращайтесь с заявлением о снятии ареста. Ездить можете без номеров только в течение 5 дней с момента покупки.