Как вернуть долг, если заемщик не может его выплатить и имеет имущество на чужие имена?

• г. Волгоград

У меня взяли в долг по договору найма 200000 р. Срок возврата истек, на мой вопрос когда вернете долг ответ денег нет и вряд ли будут. Как оказалось ее машина принадлежит отцу, кафе и бизнес оформлено на сожителя, квартира в аренде и так все остальное. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Михаил, предыдущий ответ неточен. Это гражданско-правовые отношения и Вам следует взыскать сумму долга вместе с процентами (ст. 395 ГК РФ), а так же судебными издержками по решению суда. В рамках последующего исполнительного производства будет арестовано имущество должника, заблокированы счета в банках, вынесен запрет на выезд за пределы РФ и удержаны доходы от трудовой/предпринимательской деятельности.

Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.