ДТП на пешеходном переходе - пешеход отзывает свидетельство, что стороны не имеют претензий к друг другу. Каковы последствия?

• г. Верхняя Пышма

24.12.14 мой муж наехал на пешехода на пешеходном переходе. Вызвали ГАИ и скорую. При осмотре выявили ушиб ноги, от госпитализации пешеход отказался. В ГАИ подписали объяснительные, что претензий стороны к друг другу не имеют. После ГАИ ещё раз отвезли пешехода в поликлинику и дали денежные средства. На следующий день утром моему мужу позвонили из ГАИ и сообщили, что пешеход заявил о том что мы его сбили. Имеет ли он право забрать свою объяснительную после подписания? И что нам грозит?

Ответы на вопрос (4):

Увы, имеет право заявить...

Зависит от тяжести телесных повреждений. Скорее всего ст 12.24 КоАП РФ.

Что грозит моему мужу за это ДТП?

Почитайте ст 12.24 там все изложено.