Различия и выплаты при увольнении по соглашению сторон и по сокращению - что нужно знать

• г. Новоульяновск

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При увольнении по соглашению стороны договариваются о размере компенсации и т.д., при сокращении суммы и сроки фиксированные. Работодатель сэкономить хочет просто