Хочу устроиться на работу в сельский совет - как получить справку о НЕсудимости при наличии прежней судимости?

• г. Первомайское

10 лет назад я была судима за растрату в магазине, сейчас хочу устроиться на работу в сельский совет и мне нужна справка о НЕсудимости. Что мне напишут в спавке?

Ответы на вопрос (2):

Вы по какой части статьи за растрату были осуждены? Реальное наказание отбывали? Если да, то сколько?

В справке, возможно, все именно так и будет отражено: осуждена таким-то судом в таком-то году.

Общепринятое мнение, что такие сведения сохраняются пожизненно. В общем и целом это так, но при условии, если не предпринимать никаких усилий для их исключения из информационной базы данных МВД