Уволенный сотрудник победил в суде, но не может получить компенсацию и трудовую книжку из-за закрытия фирмы - что делать?

• г. Москва

Моего папу уволили пока он был на больничном. Мы обратились в суд. Выиграли, но фирма, в которой он работал закрылась. Вместо нее открыли новую те же люди. В итоге с решением суда мы не можем получить ни деньги, ни его трудовую книгу, а ему уже на пенсию пора.

Помогите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

вряд ли ли что то получиться сделать так как ответчик юр.лицо. Можно попробовать в прокуратуру написать, но не факт что это поможет.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Неужели так просто уйти от ответственности?(

К сожалению, да.