В приватизированной 3-х комнатной квартире прописано 3 человека (совершеннолетние).

• г. Брянск

В приватизированной 3-х комнатной квартире прописано 3 человека (совершеннолетние). Мать вышла замуж и хочет прописать отчима. Могут ли они сделать это без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

I. Правильнее сказать:

- не "прописаны", а проживают, как сособственники приватизированной квартиры, находящейся в соместной собственности тех человек;

- не отчим, а мамин муж, поскольку дети совершеннолетние, и он не принимает участие в воспитании и содержании детей;

- не "прописать", а вселить.

II. Нет, не может мама (один из сособственников ) распоряжаться квартирой (вселять своего мужа) без согласия всех участников совместной собственности (п. 2 статьи 253 Гражданского кодекса).

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописана семья из 4-х человек, все совершеннолетние, можно ли без его согласия выписать его из этой квартиры и поселить=прописать в 1 комнатной квартире.

В 2-ух комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек: Мать и отец (в разводе) я (сын) моя сестра и её дочь (6 лет) могут ли Отец и сестра прописать без моего или Маминого согласия прописать чужого человека или возможно сделать это если сестра распишется с чужим человеком?

Спасибо.

Такая ситуация. В преватизированной квартире прописано 4 человека отчем, мать у отчема моя мама и я.у меня нет прав на квартиру я просто там прописана, я беременна, могу ли я прописать своего будущего ребенка в эту квартиру без согласия собственников квартиры. Муж к себе не прописывает.

Ситуация следующая: мать и несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной квартире. Мать вышла замуж. Хочет прописать мужа в этой квартире. Необходимо ли согласие несовешеннолетней дочери на прописку или мать как опекун может без ее согласия прописать?

Проживаю с мамой в приватизированной квартире, я несовершеннолетний. Папа прописан в другой квартире. Мама хочет прописать в квартиру другого человека. Без согласия моего папы она сделать этого не сможет?

Моя мать не хочет приватизировать квартиру (прописаны она и я), у меня недавно родилась дочь, могу ли я без согласия матери прописать дочь, и приватизировать часть квартиры? И еще вопрос, мать завела себе мужчину (они думают расписаться), и хочет его прописать, может ли она это сделать без моего согласия? (сможет ли она прописать его без моего согласия если они распишутся?)

В данной ситуации. В 3-х комнатной приватизированной квартире 2 собственника - мать и дочь. У дочери есть 2 совершеннолетних детей (сын и дочь), они прописаны в этой квартире, но долю не имеют. В свою очередь, сын, хочет прописать своего новорожденного ребенка. Имеет ли он на это право, без согласия собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной квартире 2 собственника, дочь (43 года) и отчим (72 года). Отчим хочет прописать вместо себя внука (25 лет), а сам прописаться в его квартиру. Внук прописан в 2 х комнатной квартире, не приватизированной, где просаны ещё 3 человека родственники. Возможно ли сделать такой обмен прописками?

Ребёнок (16 лет) зарегистрирован в не приватизированной 2 х комнатной квартире у отца, в которой прописанно 5 человек. Мать хочет прописать его по своему месту прописки в не приватизированную 3 х комнатную кв., в которой прописанно 4 человека. Нужно ли согласие всех взрослых? Можно ли прописать ребёнка (16 лет) к матери без согласия остальных зарегистрированных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение