Льготный стаж общий стаж, г. Краснознаменск

• г. Краснознаменск

5.5 лет льготный стаж Общий стаж 36 лет Инвалид 3 группы Мне 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

а вопрос в чем? можете уйти досрочно

Спросить
Пожаловаться

Я мед работник каждый месяц беру льготные дни за ребенка-инвалида общий стаж 27 летна одном месте подходит льготная пенсия хотелось уточнить льготные дни будут засчитываться в стаж льготной пенсии или нет?

У моего папы общий стаж 22 года, а льготный стаж 12,6.Сейчас ему 55 лет. Может ли он пойти на пенсию по льготной пенсии, если общего стажа не хватает.

При подаче заявления в Пенсионный фонд г.Ижевска при достижении возраста (50 лет) для оформления льготной пенсии по Северам (г.Воркута), мне не включают в льготный стаж службу в УИН (г.Воркута), а только в общий. Но если смогу отсудить службу в УИН в льготный стаж, то годы службы пойдут как льготные. Возможно ли это?

Мой папа был на 2 группе инвалидности и теперь в 53 года хочет перейти на пенсию по старости, досрочно, так как имеет льготный стаж 8 лет. сохранятся ли за ним льготные выплаты на лекарства, как инвалида 2 группы.

Какие документы и куда нужно подать чтобы стаж воспитателя гпд был признан льготным, если пенсионный фонд дал отказ в начислении льготной пенсии по этому стажу. Общий педагогический стаж 27 лет, из них 10 лет стаж воспитателя гпд-очень обидно!

Мне 58 лет общий стаж 40 лет инвалид 3 группы могу расчитовать на досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на волнующий вопрос - входит ли в льготный стаж для шахтера при оформлении пенсии служба в рядах Советской армии. У меня 9 лет подземного стажа, инвалид 2-й группы. Когда уходил служить, сказали, что годы войдут в стаж. А сейчас при оформлении пенсии - их вычеркнули и у меня теперь нет выслуги лет для оформления льготной пенсии. Мне 52 года. Помогите, пожалуйста.

Могу ли я выйти раньше 55 лет на пенсию если общий трудовой стаж 30 лет, а льготный стаж я не доработала 8 месяцев водителем трамвая? Еще в общем стаже есть 5, 5 лет северного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение