Дело находится все еще в местном ОВД.

• г. Москва

У меня такой вопрос могу ли я забрать свое заявление, которое подавал на возбуждение уголовного дела по краже, дело до суда еще не дошло, или написать заявление о том что я не имею притензий...? Дело находится все еще в местном ОВД.

Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Если заявление уже зарегистрировано и возбуждено уголовное дело, то Вы забрать его не сможете, Вам его не отдадут. Можно составить так заявление, что дело будет прекращено. Но в таком случае на Вас скорее всего будут давить сотрудники ОВД, так как им не выгодно прекращать уголовные дела. Можно подать заявление о примирении с лицом, в отношении которого Вы подали заявление. В таком случае так же на Вас будет давление, не любят милиционеры прекращать дела. Вам скажут: отправим дело в суд, а там пусть прекращают. Примирение возможно только по первой и второй частям ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Двое несовершеннолетних А. и К. были задержаны с поличным в момент кражи радиоприемника из автомашины иностранной марки. На момент кражи потерпевший - владелец автомашины находился на длительном совещании и о краже узнал спустя несколько часов. Есть ли основания для возбуждения уголовного дела в данном случае? Что может явиться поводом для возбуждения уголовного дела в данном случае? Во всех ли случаях необходимо заявление потерпевшего для возбуждения уголовного дела? Каким принципом следует руководствоваться в даннос случае, разрешая вопрос о возбуждении уголовного дела? Заранее благодарен!

Мой отец написал заявление в милицию на моего мужа, за то что он меня ударил. Я претензий к мужу не имею. Могу ли я забрать заявление отца или необходимо написать мне отказ от претензий. Я возбуждения уголовного дела не хочу.

Вопрос такой: если по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела, могу-ли я подать заявление ещё раз? Я подавал заявление в полицию о розыске лиц незаконно завладевшими моей собственностью, но в возбуждении уголовного дела мне отказано. Сейчас я хочу написать заявление о привлечении этих лиц к уголовной ответственности.

Прошу ответить на вопрос. Можно ли возбудить уголовное дело против свидетеля за лжесвидетельство после дачи им показаний в суде по граданскому делу, обратившись с заявлением по возбуждению уголовного дела в РУВД, при этом не дожидаясь частного определения суда по гражданскому делу? Или все-таки необходимо дождаться определения суда? Доказательства лжесвидетельства в суде имеются. Тот же вопрос в преломлении возбуждения уголовного дела в отношении ответчика за фальсификацию доказательств.

РУВД и прокуратура после моего к ним обращения ответили отказом, ссылаясь на то, что необходимо ждать определения суда.

Я считаю, что можно, потому что гражданское дело и все решения суда или мировое соглашение сторон - это одно дело (до определения суда может дело и не дойти). А возбуждение уголовного дела в отношении "третьей стороны" - свидетеля - это другой вопрос и связывать его с гражданским процессом нельзя. А как считаете вы и что посоветуете делать мне в этой ситуации?

Юрий.

Могу ли я забрать свое заявление из полиции по факту кражи моего имущества? И написать отказ о возбуждении уголовного дела по этому факту?

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Вопрос такой:

У меня угнали машину, которая застрахована по схеме "угон+ущерб". Для выплаты страховки в страховую компанию нужно предоставить постановление о приостановлении уголовного дела. С момента угона, подачи заявления и возбуждения уголовного дела (постановление о возбуждении я получил) прошло более 2 месяцев. Машина не найдена. Милиция не выдает мне постановление о приостановлении, ссылаясь на то, что дело еще не пришло из прокуратуры. С момента истечения 2 месяцев прошло уже более 3 недель. Ситуация не меняется. Подскажите, что мне делать. Может написать какой-нибудь запрос в ОВД, куда я подавал заявление об угоне? Только, что за форма должна быть у этого запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию о нанесении побоев, а потом мы примерились. Уголовное дело еще не возбудили. Имею ли я право отозвать свое заявление и как это сделать? Или написать отказ о возбуждении уголовного дела?

Как предотвратить заведение уголовного дела по краже на 1500 р. Если заявитель готов помочь обвиняемому и забрать заявление или написать заявление что претензий нет или м.б. он может уменьшить сумму кражи на менее чем 1000 р.

Дайте пожалуйста образец отказного заявления в полицию, нужно написать заявление об отказе возбуждения уголовного дела, дело еще не возбудили (стать 158) хочу забрать заявление так как ущерб мне возместили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение