Возможность претендования на долю в квартире, оформленной на бабушку, для ребенка сына, его жены и их ребенка

• г. Барнаул

Бабушка купила сыну квартиру, оформлено на неё. У сына есть жена и ребенок, рожденный в браке. Если прописать сына, жену и ребёнка в этой квартире, может ли ребёнок претендовать на какую-либо долю. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, регистрация не даёт права собственности

Не может. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст. 60 СК РФ).