Почему не берут в МЧС если у ребенка в 14 лет было прекращение уголовного преследования.

• г. Новокузнецк

Почему не берут в мчс если у ребенка в 14 лет было прекращение уголовного преследования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжалуйте в суде отказ

Спросить
Пожаловаться

потому что такие требования к сотрудникам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обжаловать отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

В справке указано 18.12.90 г. Осуществлялось уголовное преследование Коломенским ОВД по ч.3. ст 144 ук рсфср. Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется. Где взять сведения о прекращении уголовного преследования?

Как обжаловать прекращение уголовного преследования по эпизоду из уголовного дела, если уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу? Могу ли я в суд рассматривающий уголовное дело направить жалобу в порядке ст.125 на необоснованное, незаконное прекращение уголовного преследования? Могу ли я ходатайствовать о возврате дела прокурору в связи с моим (потерпевшей) не согласием с прекращением уголовного преследования?

Является ли прекращение уголовного дела по соглашению сторон прекращением уголовного преследования по нереабилитирующему основанию? На основании какого нормативного документа?

Имеет ли право гражданин получить компенсацию при прекращении уголовного преследования в части обвинения, за отсутствием состава преступления, на компенсацию материального и морального вреда, при продолжении уголовного преследования по другим статьям? Следователь при частичном прекращении уголовного преследования не признал за гражданином права на частичную реабилитацию и возмещении материального и морального вреда, ссылаясь на то, что уголовное дело продолжается, хотя прекращение преследования было на основании ст 24?

Если в отношении лица было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 173 на основании п.3 ч.1 ст 24 упк. Вопрос: будет ли этот фак означать что лицо подвергалось уголовному приследованию? И прекращение уголовного приследования по неареобилитирующим обстоятельствам?

Можно ли продолжать работать воспитателем, если имеется факт о прекращении уголовного преследования по со 115 ч 2. Прекращение ст. 25 УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году было уголовное преследование по ст 159, дело закрыли в суде за примирением сторон, в данный момент отказывают в трудоустройстве на работу в гос учреждение на должность бухгалтера ссылаясь на уголовное преследование и не реабилитирующее основание прекращения уголовного преследования.

1. В ходе предварительного расследования по уголовному делу о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) следователем было установлено, что в действиях обвиняемого Загоскина отсутствует состав преступления, а также что истекли сроки давности уголовного преследования. Несмотря на возражения Загоскина, следователь вынес постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по п. 3 ч. 1 ст.

24 УПК РФ (в связи с истечением сроков давности уголовного преследования).

Укажите, какие основания прекращения уголовного дела (уголовного преследования) являются реабилитирующими, а какие нет. Чем отличаются условные основания прекращения уголовного дела (уголовного преследования) от безусловных? При наличии нескольких оснований какое из них подлежит применению?

2. В результате расследования уголовного дела подозрение в причастности Павлова к убийству футбольного фаната не подтвердилось: следователь не смог собрать доказательств, подтверждающих участие Павлова в совершении преступления.

Какое решение должен принять следователь? В чем отличие прекращения уголовного дела от прекращения уголовного преследования? Каковы основания прекращения уголовного дела (уголовного преследования)? Что такое неустановленная причастность в соответствии с УПК РФ? Как раньше решался этот вопрос по УПК РСФСР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение