Если страховая компания отказала в расторжении договора страхования жизни и возврате уплаченной им суммы?

• г. Магнитогорск

Куда лучше обратиться, если страховая компания отказала в расторжении договора страхования жизни и возврате уплаченной им суммы?

Ответы на вопрос (1):

Увы, некуда... Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в страховую компанию с целью расторжения договора страхования жизни и имущества.

Страховая компания нарушила 10 срок на перевод денежных средств. Хотим обратиться в суд с целью взыскания с данной ск, уплаченной суммы денег за навязанные услуги + штрафы + компенсации. Подскажите сколько будет сумма иска? Сумма доп услуг 5000

При расторжении договора страхования жизни какую лучше указать причину, после подписания прошло несколько дней. В договоре о расторжении ничего не сказано. Специалист банка подсказала обратиться в страховую компанию, с оборащением о расторжении договора и возвратом уплаченной страховки.

Обратился в страховую компанию с целью расторжения договора страхования жизни и имущества. Страховая компания нарушила 10 срок на перевод денежных средств. Хотим обратиться в суд с целью взыскания с данной ск, уплаченной суммы денег за навязанные услуги + штрафы + моральный вред + компенсации. Подскажите сколько будет сумма иска. Сумма доп услуг 5000

Помогите пожалуйста советом. Мы взяли автомобиль в кредит. Плюс банк нам поставил условие об обязательном страховании жизни в страховой компании Алико. Оформили кредит и через месяц досрочно погасили его. Так же написали заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования жизни и возврате излишне уплаченной суммы страховки (договор был составлен на 7 лет). Но нам отказали сославшись на ст. 958 ГК. Мы подали в наш суд, но судья приняла сторону страховой компании и вынесла решения об отказе. Стоит ли нам подавать апелляцию в Арбитраж? Наш юрист в суде ссылалась на ст. 10 ФЗ об организации страхового дела при расторжении договора страхования жизни.

Брала кредит потребительский, навязали страхование жизни за пол года выплатила кредит, страховая компания альфа страхования отказала в возврате страховке как быть, брала на 5 лет кредит сумма страхования 100000

Куда можно обратиться по поводу возврата внесённых страховых взносов от компании Колымская. При рассторжении договора на пожизненное страхование жизни компания возвращает лишь 25%от уплаченных взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При досрочном расторжении договора добровольного страхования жизни ребенка страховая компания возвращает так называемую выкупную сумму (по условию договора), которая аж на 20 тыс. Меньше уплаченных мной страховых взносов. Правомерно ли это? И можно ли добиться возмещения всей уплаченной мной суммы страховых взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение