Имею ли я юридическое право на суде высказываться по поводу адвоката противоборствующей стороны. С уважением Владимир Букин.

• г. Оренбург

Имею ли я юридическое право на суде высказываться по поводу адвоката противоборствующей стороны.

С уважением Владимир Букин.

Ответы на вопрос (1):

Владимир ваше право не ограничено и нужно соблюдат корректность, но за чем это делать. С Чесноков. Москва. Юрист.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Хочу судиться с работодателем по поводу зарплаты. Досудебное обязательно? Как подать бесплатно иск в суд если я сам не обладаю юридической грамотностью? Адвокат просит деньги вперед даже чтобы составить официальную претензию. Имею ли я право на бесплатного адвоката перед началом процесса?

Ищу грамотного адвоката для защиты в Арбитражном суде по разделам-претензии к выполнению предпроектных и проектных работ.

Назначена экспертиза, предложенная противоборствующей стороной.

Судья нас не слышит.

Адвокат мямлит и не может донести нашу позицию.

Как мне известно из Кодекса профессиональной этики адвоката, доверия к адвокату не может быть без уверенности в сохранени профессиональной тайны. Имеет ли право адвокат быть представителем одной стороны, а затем встать на сторону проигравшей стороны и защищать противоположную сторону используя документы и сведения полученные ранее.

Может ли адвокат быть лишен лицензии за нарушение адвокатской этики.

Спасибо.

ДТП, потерпевшая сторона наняла адвоката, заплатила деньги, но ни каких действий со стороны адвоката не было, в суде адвокат просто молчала.

У меня дело о ДТП статья 286 часть 1 средние телесные - я пострадавший, автотехэкспертиза проведена, виновата вторая сторона. Следователь перед выносом подозрения второй стороне и передачи дела в суд просит меня написать заявление о моральном и материальном ущербе

Вопрос: имею ли я право сам - без адвоката написать обоснование морального ущерба или нужно обратиться к адвокату за помощью, также если страховка должна возместить ущерб по решению суда, зачем обосновывать материальный ущерб и его возмещение. Нужен ли адвокат на суде с моей стороны? Т.к. лишних средств на него нет.

Благодарю за участие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступать в суде (рассмотрение дела по дтп, я представляю истца по генеральной доверенности, адвоката нет. Со стороны ответчика адвокат по доверенности) если судья демонстративно заняла сторону ответчика (признала мою доверенность не действительнойхотя там чётко написано что имею право представлять в суде) и вынудила оставить дело без рассмотрения.

Можно ли наказать адвоката, который должен был представлять интересы в суде на стороне потерпевшего (адвокат был назначен), а за день до суда перешел на сторону обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение