Если я подарю квартиру сыну будет ли это считаться утратой прав собственности

• г. Иркутск

Спосибо за ответ на вопрос 570184. У меня есть вопрос. Если я подарю квартиру сыну будет ли это считаться утратой прав собственности, сможет ли он выселить сестру и ее ребенка из квартиры как не члена семьи,.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день! Да, если Вы подарите квартиру сыну, то Вы утратите право собственности на нее. Новым собственником станет сын, который будет иметь право подать иск о выселении сестры с ребенком на основании ст. 292 Гражданского кодекса РФ (при переходе права собственности на жилое помещение, право пользования за членами семьи бывшего собственника не сохраняется).

Это будет называться переходом права собственности по сделке дарения. Сможет в судебном порядке.

С уажением.