Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу Вас, дать ответ на интересующий меня вопрос!

Я гражданин Украины и собираюсь жениться на гражданке России. После свадьбы Мы собираемся жить в России. Скажите пожалуйста. Где лучше регистрировать нам брак, в России или на Украине, чтобы с меньшими проблемами мне решать вопросы по обретению гражданства РФ.

Очень Вам благодарен!

вопрос №57199
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии с семейным законодательством РФ брак. Заключенный за границей РФ и не противоречащий нормам семейного законодательству России действителен на территории РФ.

Кроме того, действует соответствующее Соглашение стран СНГ, признающее браки, заключенные на территории стран СНГ.

Так что только Вам с невестой решать, где Вы будете заключать брак.

Но, если предполагаете жить в России, заключайте брак в России, чтобы постоянно не заниматься переводами свидетельства о браке на русский язык.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X