Возможные последствия - выкуп доли в квартире сестрой мужа может лишить его права наследования

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: родная сестра моего мужа хочет за копейки выкупить долю моего мужа и долю своей матери в квартире, где на данный момент проживает (и является собственником) их мать. Чем чревато это для моего мужа? Если я правильно понимаю-в случае выкупа она становится полноправной владелицей квартиры и в случае смерти матери он не будет иметь права как наследник на 1/2 части квартиры.

Ответы на вопрос (4):

да, вы правильно понимаете