Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В дополнение к Вопросу №56028, если можно, прошу ответить сегодня, завтра может быть уже поздно!

Плизззз... Вопрос Кирюшину Юрию Павловичу, и не только!

Кроме того, вопросы воинского учета теперь вообще исключены из правил регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания. Поэтому волноваться у вас теперь нет причин.

Мне сказали в паспортном столе, что это не правда! На что мне ссылаться, на какую статью, или постановление, может ссылка есть в и-нете?

вопрос №57202
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вопросы воинского учета никогда и не были предметом Правил регистрраии и снятия граждан РФ с регистрра. Учета... (Пост. Прав-ВА от 17 июля 1995 г. № 713 с изм. и доп.).

Как я полагаю, вы говорите о внесенных изменениях и дополнениях от 14 авг. 2002 г. (Пост. Прав-ВА №599), а именно о пп."е" п.1 указанного Постановления, который исключил в свою очередь п.19 Правил регистрраии, согласно которому регистрраия граждан, обязанных состоять на воинском учете осуществлялась органами регистрра. Учета после их постановки на воинский учет, а также исключил из перечня документов, представляемых в органы регистр. Учета, для граждан, изменивших прежнее место жительство на новое - военный билет (приписное свидетельство).

Отсюда следует вывод, что при регистрраии ВАс, как гражданина РФ, изменившего свое место жительстВА - органы рег. учета не вправе требоВАть С ВАС ни военный билет, ни приписное свидетельство, а также иные документы, свидетельствующие о ВАшем отношении к воинской обязанности. Они также не вправе связыВАть постановку на воинский учет с регистрраией.

Ссылаться можете на Постановление Правительство РФ от 14 августа 2002 г. №599 "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты ПравительстВА РФ". Это Постановление опубликоВАно в том числе на сайте "Российской газеты" в рубрике, по-моему, "официально". Адрес: www.rg.ru

Желаю ВАм удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X