Исключение вопросов воинского учета из правил регистрации граждан - где найти подтверждение на интернете?

• г. Подольск

В дополнение к Вопросу №56028, если можно, прошу ответить сегодня, завтра может быть уже поздно! Плизззз... Вопрос Кирюшину Юрию Павловичу, и не только!

Кроме того, вопросы воинского учета теперь вообще исключены из правил регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания. Поэтому волноваться у вас теперь нет причин.

Мне сказали в паспартном столе, что это не правда! На что мне ссылаться, на какую статью, или постановление, может ссылка есть в и-нете?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы воинского учета никогда и не были предметом Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрац. учета... (Пост. Прав-ва от 17 июля 1995 г. № 713 с изм. и доп.).

Как я полагаю, вы говорите о внесенных изменениях и дополнениях от 14 авг. 2002 г. (Пост. Прав-ва №599), а именно о пп."е" п.1 указанного Постановления, который исключил в свою очередь п.19 Правил регистрации, согласно которому регистрация граждан,обязанных состоять на воинском учете осуществлялась органами регистрац. учета после их постановки на воинский учет, а также исключил из перечня документов, представляемых в органы регист. учета, для граждан, изменивших прежнее место жительство на новое - военный билет (приписное свидетельство).

Отсюда следует вывод,что при регистрации вас, как гражданина РФ, изменившего свое место жительства - органы рег. учета не вправе требовать С ВАС ни военный билет, ни приписное свидетельство, а также иные документы, свидетельствующие о вашем отношении к воинской обязанности. Они также не вправе связывать постановку на воинский учет с регистрацией.

Ссылаться можете на Постановление Правительство РФ от 14 августа 2002 г. №599 "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства РФ". Это Постановление опубликовано в том числе на сайте "Российской газеты" в рубрике, по-моему, "официально". Адрес: www.rg.ru

Желаю вам удачи !