Живем в общежитии, В секции 6 комнат. Можно ли курить в общем туалете?

• г. Мценск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, нельзя, это запрещено

Ни в коем случае!

Согласно п.5 ч.1 ст.12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

В противном случае Вам грозит наказание - наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, в соответствии со ст.6.24 КоАП РФ