Может ли мать получить доплату к своей пенсии за иждивение дочери-студентки, ухаживающей за престарелым?

• г. Казань

Может ли мать оформить доплату к своей пенсии по иждивению на свою дочь студентку, оформленную по уходу за престарелым (за 80 лет)? Срочно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только доплата к пенсии по уходу тому за кем ухаживают.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь - студентка получает пенсию по потере кормильца и социальную доплату к ней до прожиточного минимума пенсионера (5560 руб). Скоро родит ребенка, и оформит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (2791,20). Уберут ли ей в связи с этим социальную доплату к пенсии? Спасибо.

Выхожу на пенсию, живу в России, есть дочь студентка очного отделения гражданка Казахстана. Скажите как получить доплату к пенсии за иждивение? На пенсию выхожу в России. Заранее спасибо.

Я оформляю документы на пенсию по старости. Мною было написано заявление в ПФ, что имею на иждевении дочь 21-го года, студентку очного бюджетного отделения для получения доплаты к пенсии. В ПФ в доплате мне отказали, сославшись на то, что дочь получает пенсию по потере кормильца (отец умер). Прошу Вас объяснить, правомерен ли отказ. Спасибо.

Я мать-одиночка пошла на пенсию по возрасту, на иждивении дочь 13 лет. Могу ли я оформить социальную пенсию на ребенка или еще какие?-то есть доплаты? Спасибо.

К пенсии получаю доплату за дочь студентку на иждевении, сейчас муж оформляет пенсию, будут ли ему выплачивать тоже эту выплату, или только одному из родителей положено?

Я имею свое жилье и прописана в Щербинке, хочу привезти и прописать постоянно свою мать из Перми, будет ли она в этом случае получать доплату, положенную прописанным в Москве, к своей обычной пенсии? Выплачивается ли такая доплата постоянно прописанным на территории Новой Москвы пенсионерам? Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по старости, работаю. Муж-военный пенсионер, работает. Дочь-студентка-очница (на коммерческой основе). Мне за дочь-студентку есть доплата, мужу также положена доплата или нет? Спасибо за ответ!

Мой муж - военный пенсионер. Он получает социальную доплату по иждивению на дочь-студентку. Я тоже являюсь пенсионеркой по старости. У меня минимальная пенсия. Могу я также находиться на иждивении своего мужа? И могут ли ему доплачивать одновременно ещё и за меня? Спасибо...

Я получаю доплату за дочь-студентку Вуза к пенсии. В том случае, если она выходит замуж и продолжает учебу на очном отделении-доплата снимается? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение