Имеет ли в данном случае закон большую силу, чем договор с банком, в данном случае пункт о безакцептном снятии все средств?

• г. Екатеринбург

Я выступил поручителем по кредиту в банке, с которым у нашей организации договор по перечислению зарплаты на электронную карточку. Заемщик перестал выплачивать кредит, состоялся суд. Заемщика банк найти не может. 50% зарплаты у меня уходит на алименты, а остальное банк, апеллируя к формулировке договора поручительства, где есть пункт о безакцептном снятии средств, снимает полностью.

Насколько я знаю, по закону удержания не могут составлять больше 70%. Имеет ли в данном случае закон большую силу, чем договор с банком, в данном случае пункт о безакцептном снятии все средств?

Ответы на вопрос (1):

Закон всегда имеет большую силу. Обратитесь к судебным приставам, которые передали в банк заявление о списании.