Какие документы нужны и как быстро можно наложить запрет на вывоз ребенка за границу при наличии доверенности?

• г. Москва

Мой бывший муж дал мне доверенность на вывоз ребенка за границу, сейчас он на зло мне, т.к я подала на алименты, хочет запретить мне вывозить ребенка на отдых. Скажите пожалуйста, какие ему нужны для этого документы, нужно ли нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка? И как быстро он может наложить запрет? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анжелика.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации" для выражения несогласия необходимо подать заявление и подать следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающие родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

В Правилах имеется пункт о том, что порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел России, Министерством иностранных дел России и Федеральной службой безопасности России.

Однако в настоящее время каких-либо конкретизирующих документов о порядке рассмотрения заявлений не принято.

Для информации: доверенность, выданную нотариусом бывший супруг мог отозвать.

Проверить, отозвана ли она, можно обратившись к нотариусу, у которого ее оформляли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нотариальное заверение возможно.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая, бывший муж на зло мне хочет установить запрет на вывоз ребенка за границу на отдых. Подскажите, при подаче заявления ему потребуется нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка? И в какой срок рассматриваются подобные заявления? Спасибо за ответ.

Имеет ли право отец ребенка написать заявление о запрете на вывоз ребенка за границу, если дал нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ за границу? Какие документы ему для этого нужны?

Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на вывоз 2-летнего ребёнка на отдых в другие страны? Если да, то какие документы для этого нужны?

Бывший муж моей дочери под всякими предлогами не дает нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка на отдых за границу. Услуги нотариуса готова оплатить сама. Можно ли ограничить его в родительских правах, чтобы в дальнейшем для вывоза ребенка на отдых не требовалось его разрешение. Есть ли соответствующий документ в законодательстве и что нужно для этого сделать?

Спасибо.

С уважением Мария.

С отцом ребенка мы в разводе, живем в разных городах. Сейчас я вышла замуж и сменила фамилию. У дочки осталась фамилия родного отца. Можем ли мы поехать на отдых за границу и какие требуются документы для этого требуются? Бывший муж нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за границу давать не хочет. Дочке 12 лет. Заранее спасибо!

Возможно ли наложить запрет на вывоз ребёнка за границу, если уже оформлено нотариально заверенное разрешение?

Разрешение до 18 лет.

Может есть временные ограничения? Например, нельзя сегодня разрешать, а завтра запретить (грубый пример).

Спасибо!

Какие документы нужны для поездки из Казахстана в Россию. Ребенку один год. Еду на месяц. Нужен ли ему заграничный паспорт и нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста такой вопрос. Мне нужно проставить штамп апостиля на нотариально заверенные копии документов для вывоза за границу. В каких орагнах можно это сделать:

1. свидетельство о рождении

2.документ подтверждающий передачу наследства

3.свидетельство о браке

4.доверенность о передачи ведения дел нотариусу

Заранее спасибо. Жду ответа.

В браке с матерью ребенка не состоял. При признание мой ребенка было выдано новое свидетельство о рождении + свидетельство об установлении отцовства. Ребенок носит фамилию матери. Для вывоза ребенка на отдых в Египет мне нужно брать оба свидетельства? Нужно брать согласие (нотариально заверенное) у матери ребенка? На новое свидетельство о рождении нужно ставить печать о гражданстве или вкладыш от старого свидетельства подойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение