• г. Пугачев
Вопрос №5720475

У меня трое детей 13 л, 9 л, 7 мес. Могу ли я получить удостоверение многодетной матери если мой старший сын учится в кадетском училище?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.12.2014, 14:51

Нет, если не проживает с Вами

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в статусе многодетной матери и предоставлении земельного участка.

У меня трое детей. Старший учится в СПб кадетском корпусе. Мне отказали в статусе многодетной матери и предоставлении земельного участка. Законно ли это?

Юрист г. Хабаровск
05.10.2015, 07:43

если всем до 18 лет то незаконно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Отказали в статусе многодетной семьи мотивируя это тем что мой старший сын учится ...

Отказали в статусе многодетной семьи мотивируя это тем что мой старший сын учится в Ставропольском кадетском учил ще и находится на полном государственном обеспечени правомерно ли это?

Юрист г. Кандалакша
30.03.2016, 13:08

Здравствуйте. Да, это правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист #6561890
Юрист г. Ставрополь
05.02.2018, 20:27

Нет не могут, данный статус Вы приобретаете В соответствии с законом РФ. Государство обязано заботиться о таких семьях. А то что старший ребёнок учится в кадетской школе на государственном обеспечении ничего не меняет, Ваш статус непоколебим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Имеют ли право органы соц.

У нас трое детей, старший учится в Президентском кадетском училище г.Севастополя, в седьмом классе. Имеют ли право органы соц. защиты лишить нас статуса многодетной семьи на основании того, что ребенок находится на полном гос. обеспечении? Спасибо.

Адвокат г. Унеча
02.09.2015, 11:08

НЕТ, конечно не имеют права.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Старшая дочка учится очно на бюджете, законно ли отказано в статусе многодетной семьи?

У меня трое несовершеннолетних детей. Старший учится в СПб кадетском корпусе, выходные, каникулы проводит дома. Мне отказали в статусе многодетной семьи. Законно ли это?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
05.10.2015, 10:38

Федеральным законодательством это не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли моя семья многодетной?

У меня 3 детей, в разводе. Старший учится в сувороском училище (типа на полном гособеспечении).

Считается ли моя семья многодетной?

А то сейчас позвонили из соцзащиты, забрали удостоверение многодетной семьи...

Юрист г. Москва
26.08.2019, 15:11

Согласно указу №431 от 92 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» под этот термин попадают те семьи, в которых три и более ребенка.

В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, — 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.08.2019, 15:20

Это в Москве у вас все?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Дочки учятся на платной основе?

Могу ли я получить удостоверение многодетной матери, если я разведена, старшей дочери 20, средней 19 и младшему сыну 14. Девочки студентки вуза, сын школьные. Дочки учятся на платной основе? Спасибо.

Юрист #7289396
Юрист г. Москва
02.01.2019, 01:35

Може. Не понятно, почему Вы ранее этого еще не сделали! Наверное богато живете)). Но у богатых свою причуды, как известно)!

Вам помог ответ?ДаНет

Если да, то где я могу получить удостоверение многодетной матери?

Я мама трех детей. Старшей 17 лет, учится в школе, среднему 12 лет. младшей 10 месяцев. Считаюсь ли я многодетной мамой? Если да, то где я могу получить удостоверение многодетной матери?

Адвокат г. Унеча
20.01.2015, 10:02

ДА, считаетесь.

Обращайтесь в администрацию.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Екатеринбург
24.11.2019, 09:17

Если он уже совершеннолетний, то снимется.

Вам помог ответ?ДаНет

Являюсь ли я многодетной?

У меня трое детей, старший сын от первого брака, а двое последующих от нынешнего. Все дети проживают со мной. Являюсь ли я многодетной? Я немогу получить удостоверение многодетной матери так как мне говорят по новому закону все дети должны быть от одного отца!

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
18.12.2014, 22:41

Здравствуйте! Это неправда! Если дети несовершеннолетние - Вы являетесь многодетной матерью. Требуйте письменный мотивированный отказ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение