Необходимо ли мне пройти переквалификацию для трудоустройства после получения гражданства РФ, и как это сделать?

• г. Феодосия

Я из Республики Крым. Получил гражданство РФ. С 2004 года учился в Украинском ВУЗе на Юридическом факультете, получил диплом специалиста международного образца. Вопрос: Необходимо ли мне пройти переквалификацию для трудоустройства и как я могу это сделать?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

переквалификация не требьуется

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пройти проф. Переквалификацию в гос. вузе, если у меня диплом негосударственного вуза установленного образца.

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем и выдаю дипломы на уровне техникума могу ли я получить диплом нового образца со своей специальностью в случии утери диплома.

Девушка поступила в вуз на специалитет. На 4 курсе предложили защитить на данном факультете бакалаврскую работу и получить диплом бакалавра, через год она также защитилась и получила и диплом специалиста. Т.е. на выходе из вуза у нее 2 диплома по одной специальности. После окончания вуза девушка идет по диплому бакалавра в магистратуру (на бюджет), по диплому специалиста - в аспирантуру (в другой вуз на бюджет).

Законно ли это? В чем нарушение? Спасибо.

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

В 2014 году получил гражданство РФ в Крыму.

Вопрос: могу ли я ездить на авто с Российской регистрацией и украинскими правами международного образца?

У моего сына следующая ситуация

1) с 2000 по 2003 он учился на одном факультете, отучился там 3 курса.

2) В 2003 перепоступил на другой факультет снова, с 1-го курса. И до сегодняшнего дня учится там. В этом году (2008) заканчивает как специалист, и собирается поступать в аспрантуру.

Вопрос!

Сохраняется ли для него отсрочка как для аспиранта?! И в соответствии с каким пунктом в законе?!

Заранее спасибо за ответ.

Здрваствуйте! Проживаю в Крыму, получила гражданство РФ в 2014 году. В июле 2015 года закончила украинский вуз. Нужно ли проходить процедуру нострификации украинского диплома (или еще какие либо процедуры) для трудоустройства на территории Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж закончил в Крыму на тот момент украинском ВУЗ им Даля правоведение, по специальности не работал, после входжения крыма в Россию у него остался ураинский диплом, в данный момент хочет устроиться на гос службу, но из-за украинского диплома не берут, как и где можно пройти переквалификацию. Спасибо.

Я учусь Вузе на факультете экономики, но в конце 2015 года факультет лишили аккредитации, а нам сообщили об этом через 3 месяца всего. Сейчас нам как вариант предлагают перевестись на другие факультеты, но это не вариант, так как не получу диплом экономиста. Могу ли я перевестись в другой ВУЗ, без препятствий от руководства Вуза в котором я числюсь на данном моменте?

Меня зовут Оксана. У меня такой вопрос. Я живу на территории Луганской Народной Республики. В 2014 году закончила педагогический институт иностранных языков, получив диплом бакалавра ещё украинского образца, а в 2015 году получила диплом специалиста этого же института, но уже при Донецкой Народной Республике, и, насколько я понимаю, образца ДНР (просто на нём этого не написано, только аббревиатура и печать ВУЗа, сам ВУЗ находится на территории ДНР). В сентябре 2019 года получила паспорт гражданина Российской Федерации, планирую переезд в Москву для жизни, работы и, если будет такая возможность, получения еще одного образования. Подскажите, пожалуйста, как быть с теми дипломами, которые уже есть? Необходимо ли их подтверждать? Если да, то каким именно образом? Спасибо большое за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение