Ушли с работы после выдачи рабочей путевки - имеет ли ребенок право остаться в садике, если заведующий отказывает

• г. Омск

Скажите мы стояли на очереди в д.с при устройства на работу в садик нам выдана рабочая путевка а с очереди нас вычеркнули и если отработав год я уйду ребёнок имеет право остаться или нет. и как быть если заведующий утверждает что департамент не может оставить ребенка куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

ребенка обязаны оставить. если будут отчислять - можно будет обжаловать в прокуратуре