Как избежать штрафов за неподачу декларации 3 НДФЛ при оплате налога с опозданием - советы адвоката Ильины Елены Вадимовны
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прочитав ответ на вопрос №528034 от 09 февраля 2008 г на который отвечала.

Ильина Елена Вадимовна, адвокат, мне не ясно, возможно ли избежать штрафных санкций за неподачу декларации 3 НДФЛ если налог не оплачен и декларация подается с опозданием или какая есть возможность минимизировать штрафные санкции. Налоговое уведомление на уплату налога не приходило, а я только сейчас узнала, что наша сделка попадает под НДФЛ (хотя агент уверял, что сделка до 1000000 можно не волноваться) и теперь я в растерянности, что делать

- подать декларацию с таким большим опозданием

- ждать налогового уведомления и уплатить налог

- или оплатить налог самой.

С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.Декларацию необходимо подать,хоть и с опозданием.Но налог Вы платить не будете,так имущество стоит 1 млн.