Потерпевший продал автомобиль после ДТП - действительно ли это влияет на выплату страховой компанией?

• г. Новочеркасск

Я виновник дтп пришло письмо с иском в суд выплатить мне сумму пострадавшему 350 тысяч рублей ему отказала в выплате его страховая компания он нанял независимую экспертизу которая оценила ущерб в 350 тысяч а сам потерпевший продал автомобиль за 200 тысяч рублей я не согласен с данной выплатой имел ли потерпевший до суда продавать свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Он имел право продавать свой автомобиль до суда. Ходатайствуйте в суде о назначении судебной экспертизы. Ее проведут по фото и имеющимся материалам.