Будут ли иметь юридическую силу в суде ксерокопии приказа о сокращении штата и ксерокопия уведомления о сокращении?

• г. Омск

Будут ли иметь юридическую силу в суде ксерокопии приказа о сокращении штата и ксерокопия уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Если копия заверена печатью организации и подписью должностного лица, такая копия исследуется судами. Но в любом случае, суд рано или поздно потребует предоставить для ознакомления оригинал документа.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли являться основанием подать в суд или в трудовую инспекцию незаконное сокращение при том, что на руках только ксерокопии приказа о сокращении с ксерокопией подписи руководителя и моей подписи, а также ксерокопия уведомления о сокращении штата.

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

Написал заявление на добровольный выход из ДНТ. Сделал ксерокопию оригинала и отправил по почте Второпях перепутал и отправил ксерокопию заявления вместо оригинала. Будет ли иметь юридическую силу ксерокопия заявления?

Сын в армии паспорт в части, мне нужно приватизировать квартиру, доверенность на приватизацию от сына есть, нужна ксерокопия паспорта заверенная нотариально, если ксерокопию заверит командир части будет ли этот документ иметь юридическую силу?

В нашем учреждении планируется сокращение штата. Нам выдали уведомление о том, что мы (сотрудники) "подлежим увольнению по сокращению штата в сроки, установленные действующим законодательством". Никаких приказов о сокращении по организации пока не было, администрация сказала, что приказ будет позже, но уведомление уже выдали. Скажите, имеет ли какую-нибудь юридическую силу подобное уведомление, в котором нет конкретного срока увольнения и нет приказа о сокращении штата. Ведь законодательство в категоричной форме не содержит указаний на то, что уведомления должны быть выданы в соответствии с приказом о сокращении штата. Получается, что двухмесячный срок предупреждения об увольнении может быть выдержан, а приказ возможен позже... Спасибо.

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.

Могут ли отчислить студента за подделку ксерокопии справки о сдачи крови в ВУЗе? на каких основаниях

2.

имеет ли ксерокопия юридическую силу или состав преступления, если оригинала не существует в природе и он не заверяется при предоставлении ксерокопии?

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение