Будут ли иметь юридическую силу в суде ксерокопии приказа о сокращении штата и ксерокопия уведомления о сокращении?

• г. Омск

Будут ли иметь юридическую силу в суде ксерокопии приказа о сокращении штата и ксерокопия уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Если копия заверена печатью организации и подписью должностного лица, такая копия исследуется судами. Но в любом случае, суд рано или поздно потребует предоставить для ознакомления оригинал документа.