Вступление в силу закона о запрете получения пенсии и зарплаты одновременно для пенсионеров МВД - правда или миф?

• г. Юрга

Я пенсионер МВД, получаю пенсию, и работаю в ООО, правда ли, что с первого января вступает в силу закон либо пенсия либо зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, неправда

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка работающая приставы снимают по 50 процентов с пенсии и зарплаты пенсия на руки получаю зарплату карта сбер бланк по новому закону о прожиточном минимуме могу я написать заявление им чтоб оставляли на пенсию или на зарплату пенсия 8 т а зарплата 19

У меня льготная пенсия уже 9 лет, но я работаю, пенсию получаю. Последние 5 лет моя зарплата в разы превышает среднюю по РФ, а пенсия рассчитывалась в 2006 году по зарплате ниже средней. Могу я подать на перерасчет базовой пенсии из расчета нынешней зарплаты?

Та, я пенсионер МВД. 62 года. Получаю военную пенсию. Регистрация в п.Стрижи Кировской области. Сейчас переезжаю в г.Киров. Регистрация будет там.

Вопрос:

1) Будет ли начислен к моей пенсии Северный коэффициент?

2) Положена ли пенсия пенсионеру мвд пенсия по возрасту?

За раннее спасибо.

Я являюсь вдовой пенсионера МВД, я на пенсии, получаю пенсию 10000 руб, мой муж получал 26000 руб, могу ли я оформить пенсию мужу, я не работаю?

В государственную думу на рассмотрение и утверждение внесён проект о переходе службы судебных приставов в силовые структуры, то есть будет изменён статус и их приравняют к силовым структурам к военным и мвд. Данный закон вступит в силу с 1 января 2020 года. После вступления данного закона пенсионерам МВД или военным пенсионерам отменят пенсии которые они получали во время работы в службе ФССП. Но если пенсионер МВД работающий в службе ФССП уволиться уже после вступления в силу этого закона то пенсия ему будет начисляться с ФССП где пенсионер МВД работал последнее время или ему восстановят пенсию которая ему была начислена МВД.

С 1 января 2022 года вступили в силу правила о том что если пенсионер признан банкротом то пенсия не входит в конкурсной массу.. Я как военный пенсионер и признан банкротом подходхожу под данные правила исключить пенсию из конкурсной массы?. Одно из основных нововведений - освобождение пенсионера от удержаний из пенсии в случае признания его банкротом. 1 января 2022 года вступают в силу новые правила выплаты пенсий, утвержденные минтрудом. А также Одним из важнейших нововведений станет пункт об освобождении от удержаний по судебным листам из пенсий граждан, признанных банкротами.

Вопрос: Я военный пенсионер признан банкротом подхода ли я под эти новые изменения и можно ли применить новые правила к военному пенсионеру-банкроту или только эти изменения касаются гражданских пенсионеров бонкротов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, работаю. За январь не пришла пенсия, получал 1 числа. Может в законе о пенсионном обеспечении что-то изменилось, о чем я не знаю? Ранее слышал разговоры о том, что работающим пенсионерам пенсию выплачивать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение