Как будет распределено наследство супружеской паре с несовершеннолетними детьми?

• г. Шахты

У моего мужа ребёнок совершеннолетний от первого брака и наш общий совершеннолетний, на какие доли при наследовании мы претендуем? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. в равных долях все

После смерти мужа, на его долю претендуют в равных долях: Вы, ваш общий ребенок, его ребёнок от первого брака и если живы то ещё и его родители. После Вашей смерти в равных долях Ваш муж, ваш общий ребёнок, если живы то ещё и Ваши родители. Если будет завещание,то имейте ввиду что независимо от завещания пенсионеры и несовершеннолетние наследники 1 очереди претендуют на обязательную долю