Семейный конфликт - Дядя мужа хочет опекать недееспособного отца, но муж уже ухаживает за ним

• г. Пятигорск

Дядя моего мужа инвалид второй группы хочет взять опекунство над своим недееспособным отцом. Но за ним ухаживает мой муж. Моет, кормит, сносит оскорбления от деда. Дядя мативирует это тем, что мой муж берёт у дедушки пенсию, чтобы его кормить. А так он соседям алкоголикам раздаёт деньги. А дядька говорит, что сам будет пенсию у деда забирать и кормить его. но мы живём с дедом уже восемь месецев, а он приходит раз в неделю к деду на пять минут. И ещё он переделал завещание деда. Муж узнавал у натариуса он говорит, что оно недействительно. Так как дед даже не помнит своего имени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, завещание такое недействительно

Здравствуйте. ему все равно это через суд придётся делать, там возражения и заявите