Невестка была на учете по беременности, но в гинекологии Адлерского района оказалось, что беременности не было - диагноз заносной пузырь. Назначено лечение в онкологии г.Сочи на два года.
₽ VIP

• г. Сочи

Моя невестка (23 года) стала на учет по беременности УЗИ показало 5-ти недельный срок. Регулярно посещала врача сдавала все анализы. На 23 неделе заболел живот и открылось кровотечение. В гинекологии Адлерского района нам сказали, что никакой беременности и не было. Диагноз - заносной пузырь. На протяжении 18 недель врач ниразу не прослушал сердцебиение плода, не обмерял окружность живота не взвешивал. Теперь ей назначено шесть курсов химиотерапии в онкологии г.Сочи лечение продлиться два года. Гарантий на благополучный результат лечения не дает никто.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Дела с врачами однаи из самых трудно доказуемых, но не безнадежные. Необходимо иметь на руках амбулаторные и стационарные карты (истории болезни), иначе они исчезнут. В судебном порядке взыскивайте убытки (ст. 15 ГК РФ) и компенсацию морального вреда. Собирайте все кассовые и товарные чеки, билеты, квитанции, счета, рецепты и т.п. доказательства.

Спросить
Пожаловаться

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Пишу от третьего лица. Моя сестра беременна срок 39 недель. Во вторник её госпитализировали с маловодием. До этого проходила лечение от многоводия. Вчера шевеление и сердцебиение у плода присутствовало, сегодня на утреннем обходе тоже было все в норме. В районе обеда плод перестал шевелиться, УЗИ показало сердцебиения нет. За день до этого врачи отказали от стимуляции родов. Врачебная ошибка? Как быть?

В назначенный день (25 июня) женщина обратилась в ж.к. за больничным по родам. За десять дней до этого женщина сдала все анализы, осматривал врач, всё было без отклонений. На приёме не услышали сердцебиение, отправили в больницу. Там определили что ребёнок умер, вызвали искусственные роды (30 недель беременности). Говорят, что развитие плода 20-22 недели. На учёт женщина встала в 7 недель беременности, три раза было УЗИ. Последнее УЗИ 24 апреля-срок беременности 22 недели. Всё записано в карте беременной. Врачи же в гинекологии отказываются выдать больничный на 156 дней. Что делать дальше? На учёт женщина встала в январе, то есть в ранние сроки, все посещения в ж.к. отмечены в карте беременной.

Была беременность, состояла на учете в женской консультации с 6 недель, анализы были в порядке кроме небольшой анемии. На УЗИ патологий не нашли, был второй УЗИ-скрининг на 20 неделе. Через 5 недель ребенок перестал шевелится, пришла к врачу, на сроке 25-26 недель, на УЗИ определили отсутствие сердцебиения у ребенка, диагноз-погибшая беременность. Но! При диагнозе ставят 20-21 неделю, а в истории в стационаре куда меня положили 29-20 недель. При вопросе ко врачу сделают ли мне вскрытие ребенка чтобы узнать причину гибели врач сказал никто вам ничего делать не будет, сказал ребенок погиб от инфекции, на вопрос как вы узнали ответа не последовало. Куда мне обратиться чтобы сделали вскрытие и установили причину, ведь на таком сроке ребенок был уже жизнеспособен, и понятно что срок беременности уменьшили чтобы не разбираться, 19-20 недель это еще плод в отличие от 25-26 недель!

Не правильный диагноз из а которого чуть ли не прервали беременность.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на УЗИ по определению срока беременности сказали срок маленький плода нет но беременность есть. Предложили придти через неделю.25,11,2019 записались заново сделали УЗИ сказали надо прервать беременность так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременность но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременность 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Дочку я родила 18.07.2020 г обсолютно здоровую, могу ли я подать жалобу на того врача который по узи направила на аборт, так как из за её ошибки я чутли не лишилась ребёнка?

Была беременность 28 недель, заболел сильно зуб-вырвала, вечером сразу заметила ребенок перестал толкаться но шевеление чувствовала, утром следующего дня пошла в женскую консультацию сказав что меня это очень беспокоит, ребенок всегда был активный... моя врач прослушала только серцебиение и других мер не предприняла назначила приход только через неделю. В выходные сильно заболел живот начались схватки на 29 неделе беременности.. Поехала в роддом родила ребенка мертвого, врачи сообщили что ребенок мерт уже 4 дня и обвит пуповиной 3-раза,, у меня еще была добавочная доля плаценты... Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило... ЧТО мне делать? Кстати в роддоме все время спрашивали почему не сделали узи...

Состояла у врача-гинеколога на учете по беременности. В 13 недель сдала кровь на уродства плода, врач сказал, что анализы без угрозы. В 22 недели на скрининге обнаружили ВПР плода. На консилиуме в НИИ МиД, все врачи в один голос сказали, что в тех анализах было видно по всем показателям патологию у плода. Сделала прерывание в 23 недели, а могла бы в 13,может ли врач ответить за то,что сразу не досмотрел?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была беременна, регулярно проходила осмотры у врача, сдавала анализы итд. На 13 ой неделе обнаружилось что беременность замерла более 4 х недель назад. Увезли в больницу, сделали чистку. Возможно ли доказать некомпетентность врача, наблюдавшего беременность? За время, пока умерший плод не был обнаружен я посещала своего врача дважды, плюс анализы.

Супруга недавно забеременела, срок 10 недель, неделю назад 30 мая супруга сдавала анализы (кровь мочу) в роддоме для обследования плода, после сдачи и обследования лечившим врачём и терапевтом, было сказано что все в порядке с женой и ребенком все развивается в порядке и по плану, сегодня 06.06.16 супруга провела УЗИ и врач сказал что плод (ребенок) уже мертв как 2-3 недели, т.е. супруга сдав анализы уже ходила с мертвым плодом, а врачи сказали что все анализы в порядке и с супругой все хорошо, и нечего беспокоиться и назначили УЗИ по плану на 16 июня, но так как Мы переживали за рост и развитие ребенка пошли платно провели УЗИ где нам и сообщили такую ужасную новость, и завтра 07.06.16 назначено удаление мертвого плода... подскажите что делать..

Меня была внематочная беременность и симптомы болезни живота были похожими, я обратилась в женскую консультацию (на прием к врачу меня записали на 3.10.14). На приеме у врача я рассказала суть проблемы и попросила выяснить нет ли у меня внематочной беременности (в 2011 году нарушенную беременность опознали слишком поздно и пришлось удалить трубу) Беспокоясь о том, что могу потерять и вторую трубу начала бить тревогу как можно раньше! На осмотре врач уверил, что у меня обычная беременность (около 5 акушерских недель), а про боли в животе он объяснил тем что якобы это тонус и при первой беременности такое бывает. Выписал мне рецепт в котором были прописаны свечи Папаверин (снимающие спазмы) и назначила повторный прием 24.10.14.Я следовала всем рекомендациям врача и благодаря папаверину боли в животе исчезли. Спустя неделю ночью с 9.10 на 10.10 у меня открылось кровотечение и меня положили в больницу так как ночью сделать узи было невозможно, дежурный врач сказал, что сейчас мне поставят сохраняющие уколы, а утром на узи все будет видно! Утром на узи обнаружили внематочную беременность! Меня снова прооперировали и удалили вторую трубу! Скажите пожалуйста могу ли я данный случай расценивать как халатное отношение медицинского работника женской консультации и считать этот случай ошибкой врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение