Невестка была на учете по беременности, но в гинекологии Адлерского района оказалось, что беременности не было - диагноз заносной пузырь. Назначено лечение в онкологии г.Сочи на два года.
₽ VIP

• г. Сочи

Моя невестка (23 года) стала на учет по беременности УЗИ показало 5-ти недельный срок. Регулярно посещала врача сдавала все анализы. На 23 неделе заболел живот и открылось кровотечение. В гинекологии Адлерского района нам сказали, что никакой беременности и не было. Диагноз - заносной пузырь. На протяжении 18 недель врач ниразу не прослушал сердцебиение плода, не обмерял окружность живота не взвешивал. Теперь ей назначено шесть курсов химиотерапии в онкологии г.Сочи лечение продлиться два года. Гарантий на благополучный результат лечения не дает никто.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Дела с врачами однаи из самых трудно доказуемых, но не безнадежные. Необходимо иметь на руках амбулаторные и стационарные карты (истории болезни), иначе они исчезнут. В судебном порядке взыскивайте убытки (ст. 15 ГК РФ) и компенсацию морального вреда. Собирайте все кассовые и товарные чеки, билеты, квитанции, счета, рецепты и т.п. доказательства.