Я попала под сокращение а мне предложили уволиться по соглашению сторон правомерно ли это?

Читайте также:
• г. Глазов
Вопрос №5722708

Я попала под сокращение а мне предложили уволиться по соглашению сторон правомерно ли это? я написала по собственному желанию могу ли я отозвать своё заявление? Или мне теперь обратится к адвокату так как заявление подписано Меня оповестили за день до увольнения в устной форме.

Ответы на вопрос:

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.12.2014, 20:04

Да, можете - согласно ст. 80 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению.

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Юрист г. Рязань
22.01.2015, 16:42

Здравствуйте! Лучше по сокращению с выплатой выходного пособия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Законно будет моё увольнение по соглашению сторон?

На предприятии грозится сокращение, о котором я узнала после подписания заявления об увольнении по собственному желанию. Конкретно, 16 мая подано заявление на увольнение, где указан последний день работы 31 мая, узнав об этом моя начальница (пенсионерка, должность которой хотят сократить, в связи сокращением по штатам) скорее всего написала заявление на перевод на моё место и скорее всего есть приказ. В соответсвии с законом меня могут уволить 31 мая, только с выплатами, по собственному желанию, так как на моё место будет переведен сотрудник с письменного согласия, увольнение будет законным. Могу я (моё желание уволиться быстро по личным обстоятельствам! И не хочу попадать под сокращение) написать увольнение по соглашению сторон, указав последний день работы 30 мая и указав в соглашении еще три оклада, в виде выходного пособия. Законно будет моё увольнение по соглашению сторон? Щекотливый вопрос, связанный с датами!

Юрист г. Новосибирск
22.05.2016, 05:57

Здравствуйте! можете уволиться и по такому основанию, если договоритесь с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16185
Юрист г. Москва
22.05.2016, 05:59

Добрый день можете если найдете общий язык с работодателем

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я и как правильно отозвать своё согласие?

Как действовать в сложившейся ситуации: Всем сотрудникам предложили уволиться и я написал по собственному желанию с конца января, Обещанная компенсация в устной форме встала под сомнение. Скажите могу ли я отозвать своё заявление и как правильно это сделать. Заранее благодарен, Василий.

Юрист #4944
Юрист г. Воронеж
22.01.2009, 16:26

До наступления даты увольнения вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении (письменно).

"До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора". - ст. 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.01.2009, 17:50

Отзовите заявление. Пусть увольняют по соглашению сторон, где Вы все условия сможете письменно прописать или же по сокращению

Вам помог ответ?ДаНет

Как лучше поступить? Уволиться по соглашению сторон или меня уволят по сокращению?

Магазин в котором я работала, закрылся, меня оповестили за день до закрытия магазина. Работодатель предложил перейти в другой магазин, но мне не удобно туда ездить, в случае моего отказа перевестись в другой магазин, работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как лучше поступить? Уволиться по соглашению сторон или меня уволят по сокращению?

Юрист г. Нижний Новгород
05.05.2014, 14:18

Выплаты при сокращении предусмотрены Трудовым кодексом Российской Федерации. Так в соответствии с п. 2 части первой ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель имеет право расторгнуть по своей инициативе трудовой договор с работником в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Поскольку в данном случае фактически ущемляются права работника на осуществление им трудовой функции, то законодатель предусмотрел для увольняемых работников выплаты при сокращении, которые помогут им пережить первое время после увольнения. При этом выплаты носят временный и четко фиксированный характер.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации все суммы, которые причитаются работнику, должны быть ему выплачены в день увольнения. В первую очередь это выплата задолженности по заработной плате. Кроме того, работнику должна быть выплачена компенсация за не отгулянные отпуска, за весь период работы.

Выплаты при сокращении также включают в себя выходное пособие. Выходное пособие выплачивается работнику, который увольняется по п. 2 части первой ст. 81 Трудового кодекса российской федерации (сокращение штата), в размере среднего месячного заработка. Выходное пособие при увольнении – это единовременная денежная выплата, которая осуществляется работнику при увольнении по инициативе работодателя по п. 1 и п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ.

При увольнении по сокращению за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Таким образом, уволенный работник имеет дополнительные гарантии в случае, если он не сможет устроиться на работу в течение двух месяцев после увольнения. Таким образом, законодатель защищает уволенного, не по своей воле, работника. Кроме того, предусмотрена выплата третьей среднемесячной заработной платы в случае, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в службу занятости и не был ими устроен на работу. При этом решение о такой выплате принимается органом службы занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Могу ли я уволиться по собственному желанию за день до даты увольнения по первому заявлению.

Я написал заявление об увольнении по соглашению сторон. Могу ли я уволиться по собственному желанию за день до даты увольнения по первому заявлению. Какому заявлению будет отдаваться приоритет, если я уйду на больничный.

Юрист г. Ижевск
19.12.2017, 08:45

Приветствую Вас! По соглашению сторон, если ещё не подписали соглашение о расторжении и приказ, то можете по собственному писать. Спокойно идите на больничный, у Вас отработка в период больничного пойдёт. А по соглашению работодатель может и не уволить Вас, на то и это СОГЛАШЕНИЕ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
19.12.2017, 08:45

Согласно ТК РФ, по собственному желанию вы можете уволиться предупредив работодателя не менее чем за 2 недели. Если вы уйдете на больничный то срок увольнения будет отложен пока у вас он не будет окончен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Настаивать на увольнении по собственному желанию или всё таки согласиться и написать заявление об увольнении по соглашению сторон!?

Когда я подал заявление об увольнении по собственному желанию, директор школы попросил переписать заявление, он предложил мне уволиться по соглашению сторон! Как вообще лучше мне поступить в этой ситуации? Настаивать на увольнении по собственному желанию или всё таки согласиться и написать заявление об увольнении по соглашению сторон!? Какие тут могут быть нюансы!?

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакша
29.08.2015, 16:22

по соглашению сторон - хоть завтра. по собственному - как правило с отработкой 2 недели

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
29.08.2015, 16:23

Никакой разницы не будет, если работодатель не желает отказать вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, а мне предлагают уволиться по соглашению сторон,

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, а мне предлагают уволиться по соглашению сторон, какой вариант увольнения мне более выгоден, заранее благодарен.

Адвокат г. Абдулино
26.02.2014, 15:48

это почти одно и тоже - соглашение сторон - это расторжение трудового договора на этом основании, а заявление- это основание для приказа об увольнении

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.02.2014, 15:48

Все зависит от того, какова причина Вашего увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Что я теряю? И как мне быть в этой ситуации?

Фирма закрывается 31.10.2014.2 х сотрудников заставили написать заявление по собственному желанию. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, что делать в этой ситуации? Могу ли я отозвать заявление? Что если все таки будет сокращение. Что я теряю? И как мне быть в этой ситуации? Никакое соглашение еще не подписывала, с приказом не ознакомлена.

Юрист г. Вольск
28.10.2014, 15:03

Да Вы вправе отозвать заявление.

Ликвидация предприятия (организации), сокращение штата или численности работников – гарантии и компенсации (ст. 180 ТК РФ).

Работодатель обязан предложить работнику другую вакантную должность при проведении мероприятия по сокращению штата или численности работников. Предлагаемая работа должна находиться на том же предприятии и соответствовать квалификации работника. Работнику должны быть предложены все вакансии, соответствующие его квалификации или работа за отсутствующего работника, который находится на длительном лечении, в командировке, отпуске по уходу за ребенком и т.д. Соответствие предлагаемой работы квалификации работника определяется исходя из квалификационного разряда – для рабочих специальностей и уровнем образования – для служащих.

Работодатель, предлагая другую работу обязан указать трудовые обязанности работника и размер оплаты труда. Предлагать вакансии работнику, с которым расторгается трудовой договор, работодатель обязан не только в день уведомления о сокращении, но и в течении периода, который остался до сокращения. Несоблюдение данного условия свидетельствует о недобросовестном выполнении работодателем возложенных на него обязанностей по трудоустройству, сокращаемого работника.

Каждый работник, подпадающий под сокращение, в обязательном порядке должен быть письменно уведомлен об этом, не менее чем за два месяца до предполагаемого увольнения.

Ознакомление с уведомлением о сокращении работник должен подписать собственноручно, при отказе работника подписать уведомление, работодателем составляется соответствующий акт. Началом отсчета срока до сокращения является следующий день за днем уведомления. Согласно действующему законодательству уведомление должно содержать точную дату высвобождения.

Работодатель имеет право расторгнуть с работником трудовой договор до истечения срока, указанного в уведомлении. При этом работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка, исчисляемого пропорционально времени, которое осталось до увольнения. Расторжение трудового договора досрочно по инициативе работника является неправомерным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
28.10.2014, 15:03

Отзывайте заявление, пусть за два месяца письменно уведомляют о ликвидации. Либо предлагают условия, при которых Вы согласитесь на увольнение по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно действовать в этой ситуации?

Я - работающая пенсионерка. Руководство компании приняло решение о прекращении деятельности. При этом никаких приказов о закрытии фирмы или сокращении штата не издавалось, сотрудников под подпись ни с какими документами не ознакомили, а уведомили об этом через руководителей отделов в устной форме и предложили всем написать заявления на увольнение по собственному желанию. Тем, кто попытался не согласиться, пригрозили увольнением по статье, поэтому основная масса сотрудников написала заявления.

Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно действовать в этой ситуации? На какие выплаты со стороны работодателя я могу рассчитывать? На чем лучше настаивать - на увольнении по сокращению или по соглашению сторон? Куда обращаться для защиты моих прав в случае, если работодатель будет продолжать настаивать на увольнении по собственному желанию?

Юрист г. Долгопрудный
29.06.2009, 08:57

Увольнении по сокращению. В этом случае получите выходное пособие. если же сможете договориться о прекращении трудового договора по соглашению сторон, одновременно в соглашении определив какие-либо выплаты - еще лучше. Заставить Вас написать заявление на увольнение по собственному желанию не могут, просто не подписывайте такое заявление.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению?

У банка отозвали лицензию. Теперь мне предлагают написать заявление по собственному желанию... Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению? Что правильнее для меня: уволиться по собственному желанию или ждать сокращения?

Юрист г. Москва
21.11.2013, 17:31

Пусть увольняют в порядке ликвидации или сокращения.

Тогда Вы получите компенсацию.

Можно - по соглашению сторон c устраивающей Вас компенсацией.

По собственному желанию Вам невыгодно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение